«Remember the Titans»

2000 год, США

Жанр — драма, биография, спорт.

Режиссер — Боаз Якин, сценарий — Грегори Аллен Ховард. В главных ролях — Дензел Вашингтон, Вуд Харрис, Райан Херст, Хайден Панеттьери, Кейт Босворт, Райан Гослинг, Дональд Фэйсон.

Продолжительность — 2 часа.

Рейтинг 12+.

IMDb – 7.8

Где смотретьв соцсетях, торренты.

Герой этого фильма, тренер Герман Бун — из тех, кто знает, как труден их путь к славе. Он пришел в школьную команду «Титаны» когда она совсем не заслуживала свое название. Преодолевая сопротивление местного тренера, Бун приступает к превращению банды лоботрясов в дружную команду. И аутсайдеры постепенно становятся уверенными в себе грозными игроками, готовыми биться за звание чемпионов штата…

Почему смотреть стоит

— Фильм основан на реальной истории школьного тренера Германа Буна.

— Хорошая семейная драма. Да, этот фильм насыщен борьбой с расизмом, но при этом остается доброй Диснеевской лентой.

— Актерский состав. Для начала, главный герой – сам Дензел Вашингтон. Также в «Вспоминая Титанов» засветились молодые Хайден Панеттьери, Райан Гослинг и Кейт Босворт. Если последняя тут постольку-поскольку, то первые двое довольно забавно выглядят в кадре, и не оставят зрителя без эмоций.

— Отличный саундтрек. «Ain’t No Mountain High Enough», «Spirit In The Sky» и еще пара крутых песен однозначно подчеркивают приятные глазу кадры.

— Фильм неплохо прошел по кинотеатрам, окупив себя почти в три раза, собрал пару незначимых кинонаград и собрал отличные отзывы кинокритиов.

Почему смотреть не стоит

— Таких причин просто нет. Этот шикарный фильм понравится даже тем, кто очень далек от футбола. В нем прекрасно абсолютно все.

12109314_929071533806390_8259343936335511977_n

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.