«Ashby»

2015 год, США

Жанр – драма, мелодрама, комедия, криминал

Режиссер, сценарий – Тони МакНамара. В главных ролях – Микки Рурк, Нат Вулф, Эмма Робертс, Сара Силверман, Кевин Данн

Продолжительность — 1 час 43 минуты

Рейтинг 18+

IMDB – 6.4

Где смотреть – в кинотеатрах

После переезда в другой город, у Эда появляются новые возможности – он хочет попасть в школьную футбольную команду и начинает дружить со своим новым соседом Эшби, который не так прост, как кажется.

Почему смотреть стоит

— Вы можете представить «Запах женщины», который изначально сняли в США 2015 года (ну и режиссером выступил не Мартин Брест, а парень рангом пониже)? До просмотра «Эшби» я этого сделать не мог. В этой картине, казалось бы, смешано очень много – отношения, стремление к футболу, борьба со своими минусами, проблемы отцов и детей, борьба с прошлым и попытка все исправить. Многовато, чтобы полностью раскрыть хоть что-то. Вот поэтому, этот фильм никогда не будет упомянут через много лет, в отличие от фильмов 1974 и 1992 годов. Но. Для такого настроя, бюджета и режиссера получился весьма занятный фильм двух героев. Эдакая лайт-версия «Запаха», если хотите.

— Микки Рук – это не Аль Пачино. Может быть он – Клинт Иствуд? Если по своей форме «Гран Торино» у Рурка уже был, то по содержанию он только появился. Как бы то ни было, многие будут рады возвращению старого-доброго Рурка, после долгих семи лет простоя. Добро пожаловать в хорошее кино, Микки. — Дух мужской дружбы, совместного решения проблем и разного подхода к делу – только этим фильм и дышит.

— Музыка и картинка довольно атмосферны. Опять же, если сравнить с «Запахом женщины» (1992) или «Гран Торино», то эти фильмы – осень, в то время как «Эшби» — позднее лето.

Почему смотреть не стоит

— Футбола и тренировочного процесса – тут на пять минут. А о каких-то футбольных личностях и говорить не приходится. Довольствуйтесь отцом Сэма Уитвики в роли тренера.

— Совершенно точно из фильма нужно было убрать всю криминальную составляющую. Так получилось бы лучше. Поверь, Тони.

11227402_926297110750499_9109378043219248982_n

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.