«Хьюстон»

Брайан Хойер в течение трех драйвов подтвердил правильность решения Билла О’Брайена сделать его стартовым квотербеком.

В первой же игре после появления этой новости Хойер вел за собой нападение «Тексанс», показывал класс в конверте, совершил ряд хороших бросков и принял несколько верных решений. Все это после того, как О’Брайен сказал свое веское слово.

На предыдущей неделе Хойер и Райан Маллетт вяло тащили за собой нападение «Хьюстона». В результате, О’Брайен заявил, что ни один из квотербеков не готов пока к основе.

Хойер закрыл эту тему первым же пасом. 29-ярдовым тачдауном на выдающегося уайд-аута Деандре Хопкинса, который в прыжке поймал мяч на самой линии.

«Просто бросай мяч этому парню и он будет делать вещи, — говорил Хойер обозревателю NFL Media Майклу Силверу после игры. – Невероятно, как он контролирует свое тело в полете, как приземляется. Он в большом порядке, кидать ему пасы – одно удовольствие».

Brian-Hoyer-DeAndre-Hopkins-e1439724496671

Хорошие квотербеки в курсе, как получать форму в результате мисматчей, который создают взрывные принимающие. Хойер понял это довольно быстро. Ресивер в одном из случае, по его мнению, заставил защиту сделать интерференцию паса в зачетной зоне, но судьи увидели в этом непринятый пас.

За первые два драйва ведомый Хойером «Хьюстон» набрал десять очков. У разыгрывающего прошло семь из 11 передач на 82 ярда с рейтингом 86.2.

Это не было каким-то выдающимся выступлением, но это было тем, что хочет видеть О’Брайен от Хойера по ходу сезона. Если квотербек сумеет избежать ошибок и предоставит шансы Хопкинсу делать красиво, нападение «Техасцев» получит возможность выглянуть из болота.

Маллетт, в свою очередь, не сделал ничего такого, чтобы тренер сожалел о своем решении. Квотербек начал с показателей 2 из 5 пасов на 7 ярдов и двух три-и-аут. После того, как «Тексанс» подобрали фамбл, Маллетт наконец-то включил свою руку-пушку и бросил тачдаун, но тот был отменен. Зато тачдаун (первый в предсезонке для Маллетта) пришел в самом начале второй половины. Райан завершил матч со статистикой 9 из 17 пасов на 77 ярдов и тачдауном.

Выбранный в первом раунде корнербек Кевин Джонсон выглядел здорово. В первой половине встречи у него два захвата, два сбитых паса (в том числе в зачетке на четвертом дауне) и остановка мяча после панта на 2 ярдах (ну да, первый пик драфта в предсезонке действует и в спецкомандах). Позже Джонсон пропустил захват на игроке «Сэйнтс», но это не затмило его предыдущие успехи.

«НьюОрлеан»

Шон Пейтон не стал возиться со своим стартовым нападением. Дрю Бриз, Марк Ингрэм, Брэндин Кукс и большинство линейных приняли участие лишь в одной серии розыгрышей. План на игру «Сэйнтс» был очевиден. Первые пять розыгрышей от линии скримэджа: Ингрэм (вынос), Кукс (короткий прием), Ингрэм (вынос), Кукс (короткий прием) и Ингрэм (прием).

Накануне регулярки остается вопросом, каким образом «Святые» планируют искать замену Джимми Грэму в редзоун. В первом драйве Бриз перебросил Джоша Хилла в зачетной зоне, хотя в точной такой же ситуации прием Грэма выглядел бы как нечто само собой разумеющемся. Вслед за непойманным пасом случился филд-гол.

Если говорить о новичках, то занятно наблюдать, как лайнбекер «Нью-Орлеан» Хау’оли Кикаха исполняет обязанности пас-рашера. В последние две недели он выглядит недурно.

«Окленд»

Молния в номер: Калил Мак все еще очень крутой игрок. Лучший новичок защитного плана прошлого года записал на свой счет два сэка, спровоцировал фамбл и постоянно заставлял линию «Кардиналз» выставлять против себя по двух человек. Каждую неделю Мак стабильно напрягает соперников, что с внешней стороны, что с внутренней.

Простой пример. Мак встал на краю против тайт-энда Даррена Феллса. После снэпа он убрал с дороги Феллса и остановил Дэвида Джонсона, который не успел набрать ярды. Затем он сбросил с себя лайнмена и выбил мяч из рук Джонсона. Безотносительно того, предсезонка ли это, Мак – самая натуральная машина.

Oakland Raiders outside linebacker Khalil Mack (52) reacts after sacking Arizona Cardinals quarterback Carson Palmer during the first half of an NFL preseason football game in Oakland, Calif., Sunday, Aug. 30, 2015. (AP Photo/Tony Avelar)

Oakland Raiders outside linebacker Khalil Mack (52) reacts after sacking Arizona Cardinals quarterback Carson Palmer during the first half of an NFL preseason football game in Oakland, Calif., Sunday, Aug. 30, 2015. (AP Photo/Tony Avelar)

Связка AC-DC «Окленда» получила временно короткое замыкание против «Аризоны». Карр и Купер большую часть времени были сами не в себе. Купер попал под прессинг Патрика Питерсона, а Карр не выполнял ряд простых бросков в стороны Купера в конце первой половины игры.

Когда нападение «Рэйдерс» действовало быстро, Карр чувствовал себя более уютно. Однако когда он давал защите «Кардиналз» достаточно времени, чтобы прочитать игру, то действовал неудачно. Помимо прочего, Карр исполнил один их худших пасов в предсезонке, который вернул в тачдаун Кэриел Брукс. Мягко говоря, это был не день Карра.

«Аризона»

Фронт-севен «Рэйдерс» смотрелся пугающе. Конверт вокруг Карсона Палмера сжимался менее чем за две секунды после снэпа благодаря постоянно давлению снаружи от Мака, Рэя-Рэя Армстронга и Марио Эдвардас. Бывший сэйфити «Иглз» Нэйт Аллен извлек из этого выгоду, дважды перехватив передачи Палмера в первой половине встречи. Как минимум, пять пасов Палмера защитники успели сбить или задеть, в том числе его первый перехват. Бесчисленное множество раз его торопили с броском. Главный тренер «Кардиналз» Брюс Эрианс должен быть доволен, что «Черная дыра» не засосала его квотербека с концами.

Впрочем, фронт «Аризоны» был почти таким же доминирующим. Дерек Карр весь вечер бросал плохие мячи из-за давление противника, особенно Калаиса Кэмбелла (три захвата с потерей ярдов) и Алекса Окафора (два). В матче, который по сути стал репетицией регулярного сезона, защита «Кардиналов» показала себя с той же самой стороны, что и в прошлом году.

В межсезонье мы предупреждали, что Джош Браун сделает качественный скачок вверх. Собственно, он уже его делает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.