«The Junction Boys»

2002 год, США

Жанр – драма, спорт

Режиссер – Майк Роуб, сценарий – Джим Дент, Майк Роуб. В главных ролях – Том Беренджер, Флетчер Хамфрис, Райан Квантен

Продолжительность – 1 час 33 минуты

Рейтинг 12+

IMDB – 6.4

Где смотретьВКонтакте

Пол «Медведь» Брайант всегда ставил перед собой цель и добивался ее любыми способами. За это многие не любили его, а некоторые боготворили.

Почему смотреть стоит

— Фильм о тренере и его подопечных. Отсутствие игр и огромное количество тренировочного лагеря. Это как минимум необычно для большинства фильмов о футболе.

— Пол Брайант много лет тренировал команды Кентукки, Алабамы (за эту команду в студенчестве Медведь еще успел и поиграть), Техас A&M. За 25 лет работы со студенческими командами, его результат составил 323-85, что, согласитесь, очень неплохо. Насколько фильм отражает характер Брайанта сказать сложно, но что-то в фильме точно есть.

— Описываемая история – реально существовала. Фильм снят по одноименной книге, и многие моменты имели место быть. Например, в то время отметка термометра не опускалась ниже 38 градусов. Не зря ребята, закончившие тренировочный лагерь назвали себя «выжившими». Некоторые из этих «выживших» добились хороших успехов. Джек Парди, например, играл за «Рэмс» и «Редскинс», а потом тренировал около 20 лет.

Почему смотреть не стоит

— Лента прямо-таки кричит – «мы сняли этот фильм за пару сотен баксов». Режиссер испортил фильм своим присутствием, а ведь сама история очень даже хороша. Наверное, лучше прочитать книгу, но за неимением оной, сойдет и фильм.

12006079_916586945054849_702163847436392868_n

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.