« The Game Plan»

2007 год, США

Жанр – комедия, семейный, спорт.

Режиссер – Энди Фикмен, сценарий – Николь Миллард, Кэтрин Прайс. В главных ролях –Дуэйн Джонсон, Роселин Санчес, Брайан Дж. Уайт.

Продолжительность – 1 час 50 минут.

Рейтинг 12+.

IMDB – 6.2

Где смотреть – ВКонтакте

Профессиональный игрок в американский футбол внезапно узнает о существовании своей дочери. Появившаяся откуда не возьмись дочурка помогает спортсмену переквалифицироваться из отвязного холостяка в образцово-показательного папашу.

Почему смотреть стоит

— Простая семейная комедия – нет ничего лучше, чем посмотреть этот фильм в семейном кругу, приобщив домашних к футболу. Возрастной рейтинг фильма завышен – нецензурных слов, алкоголя, пошлостей и прочих классических атрибутов жизни футболистов тут нет.

— Дуэйн Джонсон очень яркий персонаж, и этот парень придется по вкусу многим. Да, играет «Скала» не блестяще, но и ленты у него такие, что не требуют больше того, что он может. Этот парень выкладывался на все 100%, и даже порвал ахилл во время съемок.

— Согласно первоначальному сценарию главный герой должен был играть в реально существующей команде Национальной футбольной лиге «Нью-Инглэнд Пэтриотс», но переговоры с ней оказались слишком тяжёлыми для продюсеров. От этой идеи пришлось отказаться, и в фильме оказалась полностью вымышленная футбольная команда. Но прототипом ее все же служили «Пэтс», и их похождения в 2007 году.

— Много песен Элвиса Пресли.

— В фильме засветился бывший квотербек Бенгалс и четырехкратный Про-Боулер Бумер Эсайасон. Также, на экране будет часто мелькать бывший ди-энд «Джайантс» и «Рэдскинс» Джеймал Дафф.

— Фильм окупил себя в кинотеатрах в семь раз(148 млн $ сборов, против 22 млн бюджета), и в два раза – просто на продаже DVD.

— Посмотреть довольно просто, благодаря относительной популярности фильма, а хороший звук и сочная картинка будут приятным бонусом.

Почему смотреть не стоит

— Игровых процессов хотелось бы больше, и чтобы они были более реалистичными. Но это уже придирки, так как это всего лишь семейная комедия.

— Дуэйн Джонсон с волосами – зрелище не для слабонервных.

12002264_923628391017371_7522689918247996136_n

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.