«The Blind Side»

США, 2009 год.

Жанр — драма, биография, спорт.

Режиссер — Джон Ли Хэнкок, сценарий — Джон Ли Хэнкок, Майкл Льюис. В главных ролях — Сандра Буллок, Куинтон Аарон, Лили Коллинз, Ким Диккенс, Кэти Бейтс.

Продолжительность — 2 часа 09 минут.

Рейтинг — 16+

IMDB – 7.7

Где смотретьВКонтакте

Биографическая драма о богатой белой семье, которая взяла себе на воспитание бездомного афроамериканца-здоровяка, помогает ему встать на ноги и заняться футболом.

Почему смотреть стоит

— Без сомнений – лучший фильм 2009 года, он будет интересен широкому кругу зрителей. Это добрая и интересная лента поможет познакомить с футболом тем, кто ее с ним еще не знаком. Один из немногих фильмов, который не стыдно показать всем. Эмоции после просмотра, уверяю вас, останутся у каждого.

— Прекрасная Сандра Буллок. Она на все сто процентов вжилась в роль и доставила всем зрителям огромное удовольствие актерской игрой. А еще в ленте есть прикольный Джей Хед, который играет сына той самой пары, которая приютила главного героя. Джей довольно забавно смотрится в кадре.

— Фильм снят по книге Майкла Льюиса «Слепая сторона: Эволюция игры», в основу которой легла история Майкла Оэра, 23-го номера драфта 2009 (для тех, кто позабыл, его взяли «Рэйвенс») и будущего победителя Супербоула. Кстати, поступление в колледж Майкла – довольно скандальная история, повлекшая за собой расследование NCAA.

— В фильме засветилось немало тренеров, игроков и даже комиссионер лиги Роджер Гуделл. Ну и конечно же, сам Майкл.

Поводов не посмотреть этот фильм просто нет. Актерская игра, режиссура, сюжет – все на высшем уровне. Если вам этого мало, и вы любите опираться на более безопасное мнение большинства, то у ленты есть и кинонаграды, и высокие рейтинги.

Почему смотреть не стоит

— Are you serious?

11167974_857594134287464_4863646456485993102_o

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.