Короче, я шесть лет провел в Фили. И долгое время считал, что никто не может сравниться с фанами «Иглс».

До тех пор, пока не перебрался в Баффало.

В последнее время я часто это говорю: никогда не был среди таких болельщиков. Это не плевок в сторону фанатов «Иглс». Я обожаю людей в Фили, а тамошние болельщики безбашенные как никто другой.

Но дело в том, что когда я переехал в Баффало, все увиденное прежде… Оно и рядом не стояло.

Если вам нужно подтверждение, просто пересмотрите еще раз видео в шапке материала. Это не какая-то случайно затесавшаяся куча безумцев. Это Биллс Мафия в полном составе. Вот так они это делают, проигрывай мы или выигрывай – без разницы.

Embed from Getty Images

Впрочем, когда выигрываем, безумие еще круче.

Они начинают бухать спозаранку, что дает свой эффект.

Я помню начало сезона-2016, народ в Баффало натурально сходил с ума. Как-то покидая тренировочный комплес, в пятницу, я увидел на парковке сразу несколько этих вот домов на колесах. Еще подумал тогда: «Что вообще происходит-то?».

Это были фанаты «Биллс».

Они отрывались.

За два гребаных дня до игры.

Ладно, так обстоят дела дома, рядом с «Нью Эра» (стадион «Биллс» — Прим.пер.). А что на выезде? Да все было понятно по этому сезону – огромные группировки фанатов «Баффало». Они заполоняют парковочные места, зажигают костры, прыгают с крыш автомобилей, разламывают столы с едой – ну вот самая настоящая банда совершенных психов.

Не знаю ни одного места, где вы найдете что-то подобное.

Также не знаю ни одного места, где тысячи фанатов будут томиться в ожидании в заснеженном аэропорту…. В час ночи… В Новый год… При 2 градусах (минус 17 по Цельсию – Прим.пер.)… Просто чтобы поприветствовать вернувшуюся домой команду, только что обеспечившую себе место в плей-офф.

А ведь именно так все и было после того, как мы победили «Долфинс» в Майами на 17-й неделе.

За те три года, что я здесь, я по-настоящему понял, что значат «Биллс» для многих и многих людей в Баффало. Когда мы сошли с трапа и болельщики начали скандировать «Вперед, «Баффало»!» и петь свою Shout song.

Чувак… Полагаю, именно в этот момент я окончательно и бесповоротно осознал, что «Биллс» значат не просто нечто важное для города.

Они значат всё.

Когда вы начинаете выступать в месте вроде Баффало, вы как бы… получаете своего рода наследство. Полный набор – поражения в Супербоулах, статус андердогов с небольшим рынком и – главное – серию без выходов плей-офф. Об этом только и говорят. Никуда не деться. В общем, как только я сюда приехал, история «Биллс» стала частью и моей истории, несмотря на то, что я уже был в плей-офф с «Фили». Мне так сильно хотелось покончить с этой серией, как будто я все 17 лет ждал этого момента.

Embed from Getty Images

Так что когда я повредил колено и вынужден был покинуть поле в начале третьей четверти матча против «Долфинс», не вру – я был вне себя.

Я сидел на столе в раздевалке с распухшей до невероятных размеров лодыжкой и смотрел в два экрана. На одном была наша игра, на другом – матч с участием «Рэйвенс».

Было несколько сценариев, которые выводили нас в плей-офф. Но самым простым выглядел следующий: «Балтимор» проигрывает, мы выигрываем. И даже не знаю почему, всю неделю я только и мечтал – прямо вот представлял – о поражении «Рэйвенс». У меня оно прямо всплывало перед глазами.

Я был настолько уверен в том, что «Вороны» проиграют, что мой настрой на заключительный матч регулярки был таков: победа – и мы в плей-офф.

Сначала кончилась наша игра. Мы свою работу сделали. Парни вернулись в раздевалку, где обычно в это время берет слово Шон Макдермотт.

Однако в тот день он выступил совсем коротко, и мы собрались вокруг экрана наблюдать за концовкой игры «Рэйвенс» с «Бенгалс».

И когда Энди Далтон нашел передачей Тайлера Бойда, и тот убежал в зачетную зону, чувак… Вся наша раздевалка взорвалась. Все посходили с ума.

Вот перед вами Кайл Уильямс, который тут уже 12 лет на уровне Пробоула, наконец-то пробившийся в плей-офф и празднующий это со своими детьми.

Вот Тайрод Тэйлор, которого усадили в запас по ходу сезона, но который преодолел это как настоящий профессионал. В итоге, его стали уважать в раздевалке еще сильнее прежнего.

Вот коуч Макдермот, который собственно и привнес культуру побед в Баффало.

Беснуются даже тренеры и персонал, они ведь тоже были частью той самой серии.

Праздновали все.

Кроме меня.

Не потому что я был травмирован и не мог толком двигаться. А потому что, как я уже говорил, у меня был опыт плей-офф в Фили. Я знаю это ощущение.

Но я никогда прежде не побеждал в матче плей-офф.

И именно это чувство я хотел испытать.

Пробиться в плей-офф – это одно.

Доказать, что ты там не случайно, совсем другое.

Мы жаждали победы в Джексонвиле.

Я знаю, что многие никак не могут привыкнуть к тому, что у «Биллс» менталитет победителей. Но это, что принес Шон Макдермот этой франшизе. Привычку побеждать. Настрой побеждать.

Embed from Getty Images

Однако в конце концов, даже несмотря на то, что мы были готовы выигрывать у «Джагуарс», мы этого не сделали. Не выполнили свою работу. «Ягуары» провели большее количество хороших розыгрышей и заслужили победы.

А мы заслужили вернуться домой.

Никто не толкал никакую речь или вроде того после матча в раздевалке. Думаю, большинство просто проигрывали в голове еще раз те один-два розыгрыша, которые каждый из нас должен был сделать – и не сделал.

Но также – думаю, я могу сказать это от лица всей франшизы – мы чувствовали, что подвели болельщиков «Биллс».

Всю неделю, предшествующую матчу плей-офф, я даже не знал, смогу ли я сыграть. Моя лодыжка была в ужасном состоянии.

Но блин… Первая игра плей-офф за 17 лет?

Да мне должны были ногу нахрен отрезать, чтобы вывести из строя.

Мне нужно было закинуться медикаментами, чтобы удалось принять участие в том матче. К большому перерыву лекарства перестали действовать. Но я бился через боль. И несмотря на то, что я не был похож сам на себя, я счастлив, что играл. Рад, что оставил всё на поле.

Жаль, что мог бы оставить больше.

К тому времени, как мы добрались до самолета, который должен был вылететь домой, медицинские препараты совсем отпустили и лодыжка распухла. Я помню, как сидел в салоне, смотрел вокруг и думал, как многое может измениться за неделю. Семью днями ранее каждый праздновал, потому что был канун Нового года и мы только что вышли в плей-офф.

Но той ночью все было иначе.

Была просто… тишина.

Рейс должен был приземлиться в Баффало около часа ночи. В то же самое время, что и неделей ранее. Помню, еще думал, черт, если бы мы победили, сто процентов, все болельщики были бы здесь, как и раньше.

Если бы только победили…

Embed from Getty Images

И вот самолет зашел на посадку, мы приземлились, и я выглянул в иллюминатор. И знаете, что я там увидел?

Биллс Мафия.

Повсюду.

Тысячи человек.

Мы все так хреново себя чувствовали, потому что считали, что разочаровали вас. Вы, наверное, и вправду были расстроены.

Но также от вас исходило чувство гордости.

И вы собирались дать понять нам это.

Продемонстрировать свою поддержку.

Свою любовь.

Вот почему я говорю: никто не сравнится с фанатами «Биллс».

Безотносительно того, побеждаем мы или проигрываем, на вас всегда можно рассчитывать.

Спасибо вам – за то, что миритесь со всеми перепадами в игре и результатах… За то, что перенесли с нами все ненастья… За настоящую поддержку.

Это не осталось без внимания.

Когда стартует следующий сезон, мне будет 30. А вы знаете, что порой любят говорить о 30-летних раннинбеках…

В 30 типа начинают сдавать.

Типа это начало конца.

Что ж… Не в моем случае.

Это  30-летний мужик все еще будет очень плохим парнем кое для кого. Гарантирую вам это. Я постараюсь войти в историю. Попытаюсь однажды получить золотой жакет (стать членом Зала славы – Прим.пер.). Вот мой настрой.

Но главной целью, главной для все нас является другое.

Поэтому я кое-что пообещаю.

Вам, Биллс Мафия.

От меня, Лешона Маккоя.

Я обещаю, что отдам все, что у меня есть, ради того, чтобы помочь достичь пункта назначения – победы в Супербоуле. Потому что выход в плей-офф уже не является целью. Теперь это ожидание. И я знаю, что когда придет пора следующего сезона, чтобы достичь этой цели, вам нужна лучшая версия меня.

Embed from Getty Images

Таковая и будет.

Но вернувшись, мне тоже кое-что понадобится от вас.

Мне нужно, чтобы вы были совершенными психами.

Уверен, вы будете ими.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Player's Tribune