Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мэтт Патриша назначен главным тренером «Детройта»

Мэттью Стаффорд и «Лайонс» получили нового рулевого.

В понедельник команда объявила, что теперь уже бывший координатор защиты «Пэтриотс» Мэтт Патриша стал новым главным тренером. Теперь на его плечи ложится непростая задача развернуть «Детройт», который не выигрывал игру плей-офф с 1991 года, в обратном направлении. Представление нового главного тренера назначена на среду, на три часа дня.

«Этот пост требует большой ответственности, и начиная с сегодняшнего дня, я готов каждую унцию своей энергии отдавать этой футбольной команде. Моя семья счастлива стать частью этого замечательного города, который демонстрирует горячую любовь к своим командам», — сообщил Патриша в специальном заявлении.

«Я не могу найти слов, чтобы выразить свои эмоции по отношению к «Пэтриотс», Роберту и Джонатану Крафтам и всей их семье. Я буду лелеять память об этих 14 годах, проведённых в этой невероятной организации», — добавил он.

Ожидаемое назначение Мэтта Патриши случилось спустя всего день после того, как он проиграл свою дуэль Нику Фолсу и «Филадельфии» в игре Супербоула-52. Это была не самая лучшая работа координатора защиты, хотя этот результат можно назвать скорее исключением из правил, чем нормой.

43-летний специалист занял пост координатора защиты «Пэтс» в 2012 году. За эти шесть сезонов их защита никогда не опускалась ниже десятого места в лиге, и в тот же самый период команда дважды выиграла трофей Винса Ломбарди.

«От своего имени, от имени моей семьи я бы хотела поздравить и передать наилучшие пожелания Мэтту Патрише, нашему новому главному тренеру. Я уверена, что из всех кандидатов мы нашли самого подходящего и верного человека, который возглавит нашу команду», — заявила владелица «Лайонс» Марта Форд.

«Когда мы начали поиск нового главного тренера, я хотел найти лидера, который поднимет нас на следующий уровень, и сейчас я уверен, что мы нашли такого в лице Мэтта Патриши. Он готовился к такой возможности всю свою карьеру и сейчас он способен вынести всю ответственность и все проблемы, которые возникают на этом посту», — добавил генменеджер Боб Куинн.

До того как занять пост координатора защиты «Нью-Ингленда», Патриша был тренером сейфти, лайнбекеров и линии нападения. И он никогда не был частью тренерского штаба команды, которая выиграла менее десяти игр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle