Мобильное приложение Betera

НФЛ

Генменеджер «Сан-Франциско»: «Гаропполо заслужил наше доверие»

Джон Линч на пресс-конференции неизбежно столкнулся с необходимостью объяснять рекордный контракт Джимми Гаропполо.

Имея на руках Си Джей Битарда и Брайана Хойера в прошлом сезоне, генеральный менеджер «Сан-Франциско» Джон Линч через всю страну перевез в свою команду Джимми Гаропполо. Следующий шаг не заставил себя ждать. «Фотинайнерс» дали Гаропполо контракт на пять лет с зарплатой в $137,5 млн., что является рекордом в НФЛ, если считать среднюю зарплату за год. Все говорит о том, что Линч, Шенахен и Гаропполо останутся в команде надолго.

«Я просто двигался вперед. Если Джимми хочет остаться, мы хотим, чтобы Джимми остался, то зачем ждать? Мы знали, что у нас есть выбор в виде франчайз-тега, но мы не хотели его использовать. Мы хотели, чтобы он остался с нами надолго. Нужно ли иметь огромное доверие, чтобы получить такой контракт? Конечно, но Гаропполо его заслужил», — сказал Линч.

Несмотря на критику рекордного соглашения, выданного квотербеку с семью играми в старте, контракт Гаропполо не является таким уж рискованным. Большая честь денег будет получена квотербеком в виде подписного бонуса, а занимаемое место под потолком зарплат уменьшится на второй год вдвое (с $37 млн. до $19,9 млн.). После третьего года возможное расторжение контракта для «Сан-Франциско» пройдет практически безболезненно, если вдруг пришествие Гаропполо обернется катастрофой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle