Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роджер Гуделл: «Подписывать или не подписывать Каперника – это прерогатива команд»

Комиссионер НФЛ считает, что лига не должна вмешиваться в процесс определения составов команд.

Колин Каперник так и не нашел себе места в составе какой-либо команды НФЛ на протяжении всего сезона-2017. Этот факт вызвал разочарование у некоторых игроков.

Комиссионер лиги Роджер Гуделл заявил, что подписание Каперника — это дело команд и лига никаким образом не будет содействовать этому.

«Как я уже говорил раньше, это личное дело каждой команды, кто должен быть в их составе, а кто – нет. Как вы знаете, Колин подал жалобу, поэтому я не буду говорить ничего конкретного об этом инциденте. Но я считаю, что команды сами принимают решения. Ни лига, ни я лично никак не будем влиять на эту ситуацию», — сказал Гуделл.

Каперник подал жалобу в соответствии с коллективным договором НФЛ, в которой утверждает, что против него организован сговор с целью лишить его работы в какой-либо из команд.

Каперник стоял на колене во время исполнения национального гимна на протяжении всего сезона-2016, таким образом он выказывал свой протест против расового неравенства и других социальных несправедливостей. Летом он посещал расположения «Сихокс» и «Рейвенс». Оба коллектива отказались подписывать его, как, впрочем, и остальные 30 команд.

Материал по теме: Том Брэди: «Каперник достаточно квалифицирован, чтобы играть в НФЛ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle