Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джино Смит считает дискуссионным вопрос о форме Земли

Экс-квотербек «Джетс» и «Джайентс» на какое-то время записался в ряды сторонников теории о том, что наша планета имеет совсем не шарообразную форму.

Древние греки примерно две с половиной тысячи лет назад определили, что форма Земли – шар. Магеллан доказал это примерно пятьсот лет назад.

Джино Смит считает, что здесь есть о чем подискутировать.

Смит в твиттере заявил, что в доводах звезды НБА и известного сторонника теории о плоской форме Земли Кайри Ирвинга есть логика.

«Я изучил вопрос о форме Земли и скорее склонен согласиться с Кайри», – написал Смит.

На этот твит Смит получил более двух тысяч ответов. Затем он вступил в длительный разговор с теми, кто с ним оказался согласен и с теми, кто счел его идиотом. В конце концов, его, видимо, убедили аргументы сторонников здравого смысла.

«Парни, я рад, что мы сегодня поговорили на эту тему, было весело, я знаю, что вы все любите спорить в Твиттере. Чтоб вы знали, Земля имеет форму шара, мы знаем это. Но почему бы не прислушиваться к тому, во что верят и считают истинным другие люди?», – написал Смит.

Прислушиваться к тому, во что верят другие действительно неплохая идея. Но если прислушиваться к тем, кто считает, что Земля плоская, то никакой «истины» в этом нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle