Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гаропполо станет самым высокооплачиваемым игроком в истории НФЛ

Если считать среднюю зарплату за год, которую намерены платить «Фотинайнерс» своему квотербеку.

SANTA CLARA, CA - NOVEMBER 05: San Francisco 49ers quarterback Jimmy Garoppolo (10) looks on during an NFL game between the Arizona Cardinals and the San Francisco 49ers on November 5, 2017 at Levi's Stadium in Santa Clara, CA. (Photo by Robin Alam/Icon Sportswire via Getty Images)

Как сообщает Майк Гарафоло из NFL Network, в «Сан-Франциско» согласовали условия нового контракта с Джимми Гаропполо. Сделка рассчитана на пять лет и $137,5 млн. Таким образом, по средней зарплате за год это будет рекордный контракт в истории лиги. Гарантированная часть — $74 млн.

«Фотинайнерс» получили Гаропполо в октябре в результате обмена с «Пэтриотс», которым отдали выбор во втором раунде драфта-2018. У квотербека был последний год по контракту новичка. Новое соглашение позволит «Сорок Девятым» избежать франчайз-тега в отношении Джимми.

После смены команды Гаропполо превратился из рядового резервиста в того, кого осторожно можно назвать «нашим все» для Сан-Франциско. С Джимми в основе «Фотинайнерс» добились показателя 5-0. Собственно, за всю свою карьеру в НФЛ он ни разу не проигрывал, если выходил в стартовом составе.

Читайте также: Самый ценный игрок каждой команды НФЛ. Национальная конференция

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle