Мобильное приложение Betera

НФЛ

Сэм Дарнолд: «Было бы классно стать учеником Илая Мэннинга»

Один из самых перспективных квотербеков грядущего драфта с удовольствием оказался бы «Нью-Йорк Джайентс».

Фото: Matthew Emmons-USA TODAY Sports

Сэм Дарнолд в университете уже был освобожденным игроком, находясь в команде, но не играя за нее. И если примерять эту ситуацию уже на НФЛ, то у кого, как не у двукратного победителя Супербоула Илая Мэннинга учиться Сэму? У «Нью-Йорк Джайентс» второй общий выбор на драфте и они могли бы сделать поиск преемника Мэннинга главным приоритетом на драфте НФЛ 2018 года.

Бывший квотербек «Южной Калифорнии Тродженс» и один из перспективнейших игроков драфта в интервью New York Post сказал, что у него уже был шанс  вобрать в себя частичку интеллекта семьи Мэннинг.

«Я учился в Академии Мэннинга и для меня это была отличная возможность стать лучше и я многому научился у Илая. Он отличный парень, великий человек, они оба — Илай и Пейтон», — сказал Дарнолд.

Дарнолд, Джош Розен из «УКЛА Брюинс», Бейкер Мейфилд из «Оклахомы Сунерс» и Джош Аллен из «Вайоминг Каубойс» являются одними из лучших квотербеков на драфте, но если «Джайентс» будут искать квотербека калибра первого раунда, то они могут и не получить того, кого захотят. «Кливленд Браунс» как никогда нуждаются в квотербеке и у них первый общий выбор, равно как и четвертый. Дарнолд сказал, что он будет рад снова поработать с Мэннингом, если его выберут «Джайентс».

«Это было бы потрясающе. Если бы меня задрафтовал «Нью-Йорк» и Илай был бы в команде — это была бы воистину удивительная возможность развития для меня», — сказал он.

До драфта еще примерно три месяца и все квотербеки далеки от того, чтобы понять кто есть кто на профессиональном уровне. Но связка Мэннинг-Дарнолд в Нью-Йорке, по крайней мере, звучит знакомо для новичка.

Материал по теме: Птицы счастья. Разбираем четверку лучших квотербеков драфта-2018

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle