Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Чифс» сыграют с «Рэмс» в Мехико в сезоне-2018

Стали известны обладатели счастливого билета в соседнее государство.

В среду комиссионер НФЛ Роджер Гуделл объявил, что в сезоне 2018 года «Канзас-Сити Чифс» и «Лос-Анджелес Рэмс» проведут матч в столице Мексики.

«В предыдущие два сезона мы увидели невероятную страсть по отношению к профессиональному футболу в Мексике. Поэтому мы рады объявить, что следующим нашим событием там станет встреча на стадионе «Ацтека» между «Лос-Анджелес Рэмс» и «Канзас-Сити Чифс», — говорится в специальном заявлении Гуделла.

Дата и точное время игры будут объявлены позже.

По следам успешных игр в Мексике в 2016 и 2017 годах министерство туризма этой страны в ноябре объявило о трёхлетнем соглашении, согласно которому игры НФЛ будут проводиться в Мехико каждый год до 2021 года. В прошлом сезоне игры «Пэтриотс» — «Рэйдерс» посетило 77 тысяч зрителей.

Этот матч станет четвёртым международным матчем в новом сезоне: также три игры будут сыграны в Лондоне.

«Южная Калифорния и Мексика связаны между собой сильными историческими и культурными традициями, и эта встреча предоставит уникальную возможность отметить этот факт. Прекрасно участвовать в международных играх НФЛ и способствовать росту популярности нашей игры в мире. В Мексике живёт наибольшее количество поклонников футбола в мире, и мы счастливы показать игру «Рэмс» миллионам поклонников в той стране», — сказал владелец «Рэмс» Стэн Кронке.

Для «Чифс» это будет первая официальная игра в Мексике в истории франчайза. В 1996 году они играли в Монтеррее предсезонную игру.

«Мы рады быть частью международных инициатив НФЛ и будем счастливы встретиться с «Рэмс» на «Ацтеке» этой осенью. Количество поклонников НФЛ в Мексике значительно выросло, начиная с нашего последнего визита в 1996 году. Мы надеемся вернуться в Мексику и встретиться с новым поколением любителей футбола», — сказал в свою очередь Кларк Хант, владелец «Чифс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle