Мобильное приложение Betera

НФЛ

Президент «Чифс» не захотел обменивать Алекса Смита в «Денвер»

В «Канзас-Сити» не хотят укреплять соперника по дивизиону.

Когда Джон Элвей подбирал кандидатуры на позицию квотербека, одним из кандидатов на потенциальный обмен был Алекс Смит.

«Браунс» и «Кардиналс» также рассчитывали на услуги Смита, но проиграли борьбу. А вот «Денвер» даже теоретически не рассматривался, как будущее место работы Смита, сообщает инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт.

Президент «Чифс» Кларк Хант рассказал, что его организация никаким образом не хотела усиливать своего соперника по дивизиону.

«Я считаю, что это достаточно распространённая практика в НФЛ – не проводить сделок с соперниками по дивизиону, особенно если речь идет о игроке высокого класса», — сказал Хант.

Есть несколько точек зрения на эту ситуацию.

После того, как Том Брэди привел «Пэтриотс» к их первому Супербоулу в этом веке, Билл Беличик обменял франчайз-квотербека Дрю Бледсо в «Баффало» взамен на выбор в первом раунде драфта.

Оглядываясь на 1968 год, владелец «Бенгалс» Майк Браун завел негласную традицию в лиге на особо высокую цену при обменах между конкурентами по дивизиону.

Таким образом, есть общее мнение, которому поддерживается Кларк, что не имеет никакого смысла отдавать хороших игроков конкурентам по дивизиону, тем самым создавая себе лишние проблемы. По крайней мере если соперник не может предложить что-то стоящее.

Тем не менее, все зависит от конкретного игрока, от силы соперника и от цены, которую те могут предложить за того или иного игрока.

В данном случае Кларк понимает, что если они отдадут Смита «Бронкос», то они могут составить сильную конкуренцию «Чифс» в борьбе за первое место в дивизионе.

Для Элвея вариант со Смитом отпал, но теперь он может нацелиться на Кирка Казинса, который также может усилить «Бронкос».

Материал по теме: СМИ: «Кливленд» предпринял попытку обменять Алекса Смита

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle