Мобильное приложение Betera

НФЛ

Саркисян сохранит пост координатора нападения «Атланты»

Дэн Куинн не будет проводить перестановки в своей команде.

По данным инсайдера NFL Network Иэна Рапопорта, «Фэлконс» намерены оставить в тренерском штабе координатора нападения Стива Саркисяна. Специалист пользуется «полным доверием» со стороны главного тренера Дэна Куинна и его команды.

Саркисян периодически подвергался критике со стороны болельщиков и специалистов за то, что «Атланта» сбавила в нападении относительного сезона-2016. С Кайлом Шэнехеном на посту координатора нападения «Соколы» набирали в среднем 415.8 ярда за игру (второй показатель), квотербек Мэтт Райан был признан самым ценным игроком сезона, а сама команда пробилась в Супербоул.

В новом сезоне пасовый рейтинг Райана упал с 117.1 до 91.4. «Атланта» набирает в среднем за матч на 51 ярд меньше. «Фэлконс» уступили в дивизионном раунде «Иглс», в первую очередь, из-за сложностей с продвижением мяча и попаданием в зачетную зону, хотя в концовке они имели 1-и-гол на девяти ярдах соперника.

Впрочем, по ходу чемпионата Куинн отмечал, что критика Саркисяна несправедлива. В субботу он заявил журналистам: «Сарк привнес много вещей в нашу команду, которые нам по душе и которые пригодятся еще долго. Проще простого взвалить всю ответственность на кого-то одного. Когда мы не достигаем цели, то виноваты все».

Читайте также: 7 самых интересных матчей нового сезона, о которых стало известно сейчас

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle