Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шакем Гриффин: «Неважно, сколько у меня рук, я готов играть в футбол»

Однорукий лайнбекер готов доказать, что он достоин играть в НФЛ.

На этой неделе у Шакема Гриффина на Сениор Боуле будет еще одна возможность произвести впечатление на скаутов НФЛ. И этот шанс может стать для игрока последним, поскольку на съезд скаутов НФЛ одного из лучших защитников своей конференции почему-то не пригласили.

Очевидно, дело в том, что у Гриффина лишь одна рука. Но Шакем не переживает по этому поводу и готов еще раз доказать всем, что он готов играть в футбол на высочайшем уровне.

«Помню, как в детстве тренер сказал мне, что в футбол можно играть только если у тебя есть две руки», — сказал Гриффин в интервью Miami Herald. «Я перечитал все своды футбольных правил, какие смог раздобыть, но нигде не нашел правила, которое бы упоминало про две руки. Мне постоянно говорят, что с одной рукой я никуда не пробьюсь. И я готов вновь доказать всем, что неважно, сколько у меня рук — одна, две, двадцать две — я готов играть в футбол.

В колледже Гриффин действительно был высококлассным игроком, а также примером для подражания, чья история воодушевляла не только его партнеров, но и многих людей за пределами футбола. За последние два сезона Гриффина набрал 18,5 сэков, 33,5 тэкла с потерей ярдов и спровоцировал пять фамблов. Гриффин понимает, что многие люди будут смотреть в первую очередь не на его игру, а на самый очевидный его недостаток, и поэтому будут продолжать твердить, что в НФЛ ему делать нечего.

«Многим любопытно увидеть, на что я способен», — продолжил Гриффин. «Есть люди, которые интересуются тем, как я реагирую на разные защитные построения. Изучают то, как я двигаюсь по полю. Я ведь не только при пас-раше полезен, я хорошо работаю ногами и бедрами. Я хочу показать, чего я стою. Ведь тот, кто выберет меня на драфте, получит не просто игрока, а парня, который может изменить атмосферу внутри команды и поменять отношение людей к делу. Я могу влиять не только на партнёров или соперников, но и болельщиков в целых городах. Тот, кто меня выберет на драфте, получит особенного игрока».

Разумеется, Гриффину предстоит переубедить немало людей, которые будут утверждать, что в футболе не место однорукому. Но Гриффин продемонстрировал, что вполне способен играть на высоком уровне. Даже если он никогда не прыгнет выше уровня спец. команд, то все равно сложно представить себе ситуацию, когда такой игрок в команде не пошел бы вам на пользу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Profootballtalk.com


Комментарии для сайта Cackle