Мобильное приложение Betera

НФЛ

Пэт Шермур считает, что Илай Мэннинг отыграет еще несколько лет

Новый главный тренер «Джайентс» не собирается искать нового франчайз-квотербека.

Пэт Шермур не успел ещё закончить первые фразы благодарности, как над ним погас свет.

Можно только надеяться, что это не станет грозным предзнаменованием для его карьеры в «Нью-Йорк Джайентс».

«Нас уже выключили, а?», — пошутил он.

В пятницу Шермур был представлен журналистам со владельцем команды Джоном Марой в качестве нового главного тренера команды. И первым делом он пояснил, что не собирается выставлять за дверь Илая Мэннинга.

«Летом я немного следил за бросками Илая и сделал вывод, что он выглядел действительно хорошо. Он выглядел здоровым, бросал сильно, мяч летел с отличной скоростью. Я думаю, что у него впереди ещё несколько лет. Сколько? Не знаю. Но думаю, что время ещё есть, и надеюсь поработать с ним. Важно, что у нас есть парень, который помог этой организации выиграть Супербоул», — сказал Пэт Шермур.

Отвечая на вопрос, как такое решение повлияет на стратегию команды на драфте, Шермур был ожидаемо уклончив, заявив, что он и команда должны завершить процессы оценки игры всех линий и всех игроков, прежде чем он сможет дать ответ на этот вопрос.

Но это был достойный ответ в том смысле, что ответ не занял у нового тренера слишком много времени. И это показательно: он собирается быть более открытым и дружелюбным со СМИ, что является мудрым решением. В таком городе как Нью-Йорк гораздо лучше продемонстрировать оливковую ветвь мира, чем заниматься постройкой 20-футовой стены молчания вокруг команды.

«В свой последний год, благодаря вашим статьям, я учился быть главным тренером очень быстро. Мы, тренеры, должны учиться общению – старая школа учит, что надо молчать, ничего не говорить и быть очень осторожным – я не чувствую, что это необходимо. Я попытаюсь быть открытым, попытаюсь ответить на любые ваши вопросы в любой ситуации, за исключением тех вещей, которые напрямую задевают внутренний бизнес «Джайентс» и не имеют смысла быть раскрытыми широкой публике», — сказал новый главный тренер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle