Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Питтсбург» планирует наложить франчайз-тег на Левеона Белла

«Стилерс» готовы использовать клубную метку второй год подряд, а раннинбек недавно обещал устроить по такому случаю забастовку.

На прошлой неделе Левеон Белл обещал подумать, не устроить ли бойкот в том случае, если «Питтсбург» опять наложит на него франчайз-тег. Позднее бегущий смягчил комментарий, но все равно эту ситуацию будут обсуждать еще несколько месяцев.

Похоже, раннинбеку предстоит оценить реальность своих угроз.

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт сообщил, что «Стилерс» готовятся второй год подряд применить по отношению к игроку клубную метку.

Заработав по тегу в сезоне-2017 $12.1 миллиона, Белл в следующем году по нему получит $14.5 миллиона.

За два сезона под тегом Белл станет богаче на $26 миллионов. Рапопорт отметил, что если бы Белл подписал предлагаемый «Питтсбургом» год назад долгосрочный контракт, то за эти два года заработал бы $30 миллионов.

Неудивительно, что «Сталевары» готовы использовать клубную метку. Если уж они готовы были отдать Беллу $30 миллионов за два года, то тем более они готовы отдать ему $26 миллионов.

И не будет сенсации, если Белл при таком развитии событий устроит бойкот на все межсезонье. В прошлое межсезонье он хотел зарабатывать и как первый раннинбек «Питтсбурга» и как второй ресивер. С тех пор ничего не изменилось. Белл остается главным универсальным игроком в НФЛ и важнейшим элементом нападения «Стилерс».

Как мы уже наблюдали на примере Кирка Казинса, игроки готовы несколько лет играть под франчайз-тегами, не соглашаясь на первые адекватные предложения от клуба.

В «Питтсбурге» с давних пор опасаются создания прецедента. Два игрока пытались методом забастовки выбить из клуба большой контракт. В обоих случаях клуб избавлялся от игрока: раннинбек Франко Хэррис был отчислен, лайнбекер Майк Мерриуэзер – обменян.

Сейчас «Стилерс» сосредоточены на плей-офф. Когда их путешествие завершится, все внимание переключится на ситуацию с контрактом Белла.

Материал по теме: Всё, что нужно знать о франчайз-тегах

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle