Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Детройт» и «Чикаго» отправили в отставку главных тренеров

«Черный понедельник» сильнее всего ударил по тренерскому штабу команд дивизиона НФК Север.

Сегодня генеральный менеджер «Лайонс» Боб Куинн объявил, что клуб расстается с Джимом Колдуэллом. За четыре года с командой тренер добился 36 побед при 28 поражениях и дважды вывел ее в плей-офф, однако второй сезон подряд с результатом 9-7 не помог сыграть в постсизоне. Поражения от «Рэйвенс» на 13-й неделе и от «Бенгалс» на 16-й похоронили надежды «Львов» на успешный чемпионат. Слухи о возможных перестановках ходили еще перед сезоном-2016.

Таким образом, Куинн, переехавший в Детройт из Фоксборо, получит первую возможность нанять своего кандидата на тренерский мостик. Ранее были разговоры, что таковым может стать координатор защиты «Пэтриотс» Мэтт Патришиа. На этой неделе «Лайонс» смогут провести с ним собеседование, пока «Нью-Ингленд» будет отдыхать.

Важные изменения случились и в «Беарс». Джон Фокс больше не является главным тренером команды. За три сезона он одержал с ней 14 побед при 34 поражениях. Сплав ветеранов, призванных помочь молодому квотербеку Митчеллу Трубиски, результата при нем не дал. Того успеха, что Фокс имел в «Каролине» (73-71) или «Денвере» (46-18) тренер и близко не сыскал.

Читайте также: Джек Дель Рио ушел с поста главного тренера «Рэйдерс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle