Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джерри Джонс: «Даллас» хочет большего от Деза Брайанта»

Владелец «Далласа» поделился мнением, чего не хватает его команде.

Dallas Cowboys' Dez Bryant talks with team owner Jerry Jones on the field before a half time Ring Of Honor presentation during an NFL football game against the Seattle Seahawks on Sunday, Nov. 1, 2015, in Arlington, Texas. (AP Photo/Roger Steinman) ORG XMIT: OTKTG421

Спустя год после результата 13-3 и участие в дивизионном раунде плей-офф «Каубойс» проводят постсизон как каникулы. На взгляд владельца франшизы Джерри Джонса, это неприемлемо и частично связано с уровнем игры ресивера Деза Брайанта.

«Думаю, Дез прав. Нам нужно от него больше. Чаще видеть биг-плеи. Для каждого очевидно, что у нас толком не было больших розыгрышей. Вряд ли их в принципе бывает достаточно, но нам определенно недоставало их, чтобы изменить ситуацию. Так что я согласен с ним. Нам нужно больше биг-плеев.

Здесь много факторов, но нам надо стараться больше пользоваться возможностями Деза – он топовый игрок команды. Безусловно, он ждет своего шанса на биг-плей, ждет передач от Дака. В этом плане нам есть куда прибавлять», — сказал Джонс.

В сезоне-2017 Брайант поймал 69 пасов на 838 ярдов и 6 тачдаунов. Хорошая статистика для ресивера средней руки. Однако в отсутствие Эзекиля Эллиота (шесть недель) и погасшей выносной игре полагаться приходилось на Деза. И он не то чтобы оправдал ожидания – лишь 69 кэтчей из 132 попыток с процентом 52.3. Что касается 838 ярдов в целом, то это показатель за пределами топ-25, причем уже третий год подряд, хотя впервые с 2011 года Брайант отыграл 15 и более матчей.

Стоит отметить количество дропов, которое совершил Дез (6). Это пятый показатель в лиге, а возникший в подобном эпизоде перехват в матче с «Сихокс» по сути стоил «Каубойс» места в плей-офф.

Обязательно надо поговорить и о контракте Брайанта. Он рассчитан на пять лет и $70 миллионов, был подписан в 2015 году после весьма результативного сезона (лучшие в карьере 16 тачдаунов). Однако с 2014 года принимающий не выдавал сезон с более пяти кэтчами в среднем за матч, а в прошедшем сезоне каждый его прием обошелся клубу в $246 376.81.

В ближайшее время будет интересно последить за тем, будут ли предприняты попытки «Далласом» реструктурировать контракт Деза.

Читайте также: Дез Брайант не намерен соглашаться на понижение зарплаты в «Далласе»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle