Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джей Груден устал от однолетних контрактов Казинса

Тренер «Вашингтона» хочет чувствовать стабильность на позиции разыгрывающего.

«Вашингтон» всё ещё может заключить очередной однолетний контракт со своим квотербеком, но это явно не то, чего ожидает от руководства Джей Груден.

В этот уик-энд выступая на одном из шоу NBC главный тренер «Редскинс» заявил, что ситуация с контрактом Кирка Казинса должна быть решена.

После двух однолетних контрактов Казинса, кажется, что терпение тренера заканчивается. Во время разговора с поклонниками в пятницу на радио 106.7 The Fan сам Казинс сказал, что «был бы рад подписать ещё один однолетний контракт», но добавил, что «лишь отчасти вы готовы играть под однолетним соглашением долго».

«Думаю, что что-то должно быть сделано. Я лично больше не хочу пользоваться услугами квотербека, не уверенного в своём будущем, и если вы хотите работать с квотербеком, он должен знать, где находится. Надо надеяться, что Кирк вернётся к нам, в противном случае, мы должны будем предпринять необходимые шаги, как организация», — сказал Груден.

Желание Грудена понятно: он должен планировать работу команды, поэтому место под потолком зарплат должно быть выделено не только на 2018 год, но и дальше.

И Груден, и Казинс отметили положительные стороны игры в одной системе на протяжении долгого времени.

«В основном все великие квотербеки играли в одной системе из года в год на протяжении долгого времени. Мы не хотим каждые март и апрель с замиранием сердца ожидать нового парня. Нам нравится Кирк и его прогресс. Он хорошо играет и, без сомнения, уже давно доказал, что он – отличный стартовый квотербек НФЛ», — сказал Джей Груден на шоу.

Вполне возможно, что история с Кирком Казинсом станет мыльной оперой этого межсезонья. При этом ещё до завершения сезона Джей Груден сказал ESPN, что не стал бы держать обиды на квотербека, если бы он принял решение найти другую команду, даже если бы причиной решения стало бы что-то другое, а не деньги.

«Нисколько, нет-нет. Это бизнес. Мы хотели бы, чтобы все вернулись к тренировкам. Кирк не отличается для нас от любого другого свободного агента. Мы вкладываем большие усилия в этих парней и проводим с ними большую работу, поэтому мы хотели видеть их снова с нами. Но они должны делать то, что считают лучшим для себя, и никаких обид здесь быть не может. Давайте пожелаем им удачи», — сказал тренер «Редскинс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle