Мобильное приложение Betera

НФЛ

Игроки «Джагуарс» недовольны работой судейской бригады в финале АФК

В «Джексонвиле» считают, что судьи простили «Пэтриотс» несколько нарушений.

В финале конференции «Джагуарс» были оштрафованы шесть раз на 98 ярдов. «Пэтриотс» получили один флаг и десять ярдов штрафа.

Игроки «Джексонвиля» не стали валить всю вину на судей, но они явно были недовольны такой разнице в зафиксированных нарушениях.

«Я был очень зол, ведь я видел, как Амендола ударил Гипсона в голову прямо напротив судьи, а ему ничего за это не было! Я не понимаю. Вся наша команда сражалась, мы были близки, но кое-что мы не могли контролировать», — сказал в интервью ESPN Эй Джей Бойе.

Первый большой штраф пришелся на конец второй четверти, когда Бойе помешал Брэндину Куксу и получил 32 ярда штрафа, а «Нью-Ингленд» благодаря короткому полю сократил отставание в счете (14-10).

«Мне нужно пересмотреть эпизод. И перечитать правило помехи ловле. Вы говорите мне, что я не могу положить руку на принимающего, а он может висеть на мне весь матч? Если я смотрю на мяч и защищаюсь от толчка, это нарушение? Но в конце концов, мне нужно было играть лучше. Я не могу ставить команду в такое положение», — сказал Бойе.

Возможно, ключевым нарушением «Джексонвиля» был эпизод несколько раньше, когда Блейк Бортлс получил штраф за задержку игры в ситуации 3-и-7. Это не позволило «Джексонвилю» продвинуться вперед (изначальным итогом розыгрыша был первый даун), и им пришлось отдать мяч «Пэтриотс», которые и соорудили в ответ результативный драйв.

Больше всего Бойе был расстроен несколькими не полученными «Пэтриотс» штрафами за интерференцию паса, в том числе в эпизоде с прыжком Гилмора перед Уэстбруком на четвертом дауне в конце игры и в упомянутом моменте с ударом Амендолой Гипсона.

Одно зафиксированное нарушение «Пэтриотс» стало минимум в играх плей-офф с 2011 года. Тогда «Нью-Ингденд» также получил всего один флаг и обыграл «Рэйвенс».

«Джексонвиль» совершил две роковые интерференции в защите, при том что за весь предыдущий сезон они совершали это нарушение всего пять раз.

«Это говорит само за себя. Интересно. Это все, что я хочу сказать», — заявил о нарушениях Майлз Джек.

«Все все видели. Другие игроки говорили мне то же самое. Но в конце концов мы не можем винить одних судей. «Пэтриотс» были лучше, а мы нет», — сказал Бойе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle