Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ирсэй заверил, что Эндрю Лак вернется на прежний уровень игры

Владелец «Кольтс» убежден в светлом будущем своей команды.

Менее чем через сутки после увольнения Чака Пагано владелец «Индианаполиса» Джим Ирсэй собрал пресс-конференцию и обсудил перспективы квотербека команды.

В понедельник Ирсэй повторил, что в сезоне-2018 ждет возвращения Лака на поле, несмотря на то, что игрок полностью пропустил завершившуюся регулярку. За последний год болельщики «Инди» слышали эти слова, произнесенных с разной степенью уверенности. Но в этот раз Джим был наиболее убедителен и воодушевлен.

«Вы, парни, даже не представляете, какой огонь пылает в глазах 12-го номера. Насколько он жаждет добиться успеха прямо сейчас. Вы выпускаете его на поле и… перед вами игрок калибра Эджеррина Джеймса (бывший раннинбек «Кольтс», один из лучших футболистов в истории франшизы – Прим.ред.). Возможно, более сильный, габаритный и быстрый. И надо просто дать возможность продолжить начатое им», — сказал Ирсэй.

Он также уточнил, что «нет никаких вопросов», что Лак вернется в своей лучшей форме, и что его убежденность «искренняя».

«Когда вы говорите мне, что я оптимист, вы правы. Но я и реалист. Давайте взглянем друг другу в глаза. Если есть неприятная тема, мы можем ее обсудить. В том плане, что я не собираюсь пороть тут всякую чушь. С болельщиками это не прокатит. С вами тоже. Я не собираюсь это делать, потому что не хочу сам слышать чушь. Я вам вот что скажу. У меня нет ни малейших сомнений, что Эндрю планирует вернуться (на свой уровень — Прим.ред.). И когда я говорю об огне в его глазах, то имею в виду, что этот парень особенный. Особенный! Он был рожден для того, чтобы творить историю в НФЛ и будет это делать», — эмоционально заявил Ирсэй.

Настроение владельца «Кольтс» в отношении квотербека понятно, но для того, чтобы вернуть команду в плей-офф и на трон дивизиона АФК Юг, ей нужен не только здоровый Эндрю Лак. Это осознает и генеральный менеджер Крис Бэллард.

«Тем, кто намерен приехать играть за «Индианаполис Кольтс» только из-за Эндрю Лака, я хочу сказать следующее. Мне нужен тот, кто хочет принять участие в создании чего-то особенного и построить особенную команду. Я не считаю, что нам подходит кандидат, который здесь только благодаря Эндрю», — отметил Бэллард.

Всего пару лет назад присутствие Лака в составе выглядело заманчивым бонусом для свободных агентов и тренеров. Джон Груден тогда всерьез рассматривал вариант с «Инди». Однако сейчас, когда будущее квотербека туманно, работа в «Кольтс» менее привлекательно. Несмотря на заверения Ирсэя.

Читайте также: Антигерои года. Прощаемся с самым плохим, что было в НФЛ-2017

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle