Мобильное приложение Betera

НФЛ

Пэт Шермур назначен главным тренером «Джайентс»

Big Blue официально получили нового рулевого.

В понедельник вечером команда объявила о назначении на должность главного тренера Пэта Шермура.

«Мы рады приветствовать Пэта в нашей организации и ожидаем увидеть в его лице настоящего лидера, что поведёт вперёд нашу команду. Он имеет отличный послужной список в подготовке молодых игроков, и нам ясно, что игроки откликаются на его работу и управление. Мы провели собеседование с шестью талантливыми кандидатами и чувствуем, что Пэт с его видением игры и опытом станет именно тем человеком, который поведёт вперёд нашу команду», — говорится в совместном заявлении президента Джона Мары и управляющего Стива Тиша.

Ещё на прошлой неделе инсайдер Иэн Рапопорт рассказал, что «Джайентс» уже остановили свой выбор на Шермуре, но «Вайкингс» продолжали свой путь в плей-офф, что вынуждало «Джайентс» ждать. Таким образом, события понедельника стали прямым следствием событий воскресенья.

52-летний специалист стал лидером среди кандидатов благодаря удачному выбору Кейса Кинама на позицию бэкапа в 2017 году. Кинам стал частью команды, которая выиграла НФК Север и была в шаге от выхода в Супербоул. Под руководством Шермура в сезоне-2017 нападение «Миннесоты» заняло десятое место в НФЛ (23.9 очка в среднем за игру), одиннадцатое по количеству набранных ярдов за игру (356.9) и по количеству пасовых ярдов (234.6). Сезон 2017 года стал лучшим в карьере Адама Тилена и Стефона Диггса. Линия нападения, которая в прошлом сезоне представляла собой суматоху и шатания, была переоборудована, перестроена и её уверенные действия считают одним из слагаемых нынешнего успеха команды.

Работа в «Джайентс» станет вторым опытом Шермура в качестве главного тренера. В 2011-12 годах он работал в «Кливленде» и был уволен с балансом 9-23.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle