Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владельца «Окленда» обвиняют в нарушении правила Руни

Марк Дэвис не проводил собеседований с представителями расовых меньшинств до того, как назначил Грудена. С другой стороны, он и Дель Рио к тому моменту еще не успел уволить.

Альянс имени Фрица Полларда изменил свое отношение к тому, как «Рэйдерс» справились с исполнением правила Руни и намерен провести расследование.

«Мы сильно озабочены сообщениями о том, что владелец «Окленд Рэйдерс» Марк Дэвис согласовал с Джоном Груденом его назначение на должность главного тренера команды до того, как провел собеседование с цветными кандидатами. Если все было действительно так, то клуб нарушил правило Руни, введенное НФЛ в 2003 году. По нему клубы обязаны провести собеседование как минимум с одним цветным кандидатом при поисках нового главного тренера или генменеджера», – говорится в заявлении Альянса.

Новость о возможном нарушении была получена не благодаря неким «сообщениям» об этом проболтался сам Марк Дэвис. Как многие и подозревали, он договорился с Джоном Груденом до того, как уволил Джека Дель Рио. Формально вакансия главного тренера не открывалась вообще. А значит соблюсти правило Руни в его нынешнем прочтении было физически невозможно, и неважно, сколько кандидатов из меньшинств «Окленд» собеседовал после увольнения Дель Рио.

Остается узнать, позволяет ли лига назначать новых тренеров до того, как уволены старые.

Материал по теме: Владелец «Рэйдерс»: «Возвращение Грудена – это охренеть как важно»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle