Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дик Лебо покинет пост координатора защиты «Теннесси»

Похоже, опытнейший специалист уходит из футбола.

Tennessee Titans assistant head coach for defense Dick LeBeau instructs players during NFL football training camp Wednesday, Aug. 5, 2015, in Nashville, Tenn. (AP Photo/Mark Humphrey)

Как сообщает Джейсон Волф из The Tennessean, Дик Лебо не вернется на следующий сезон в «Тайтенс».

80-летний тренер в понедельник получил сообщение от команды, что он не войдет в штаб нового главного тренера «Титанов» Майка Врейбела. Тот, напомним, сменил на данном посту Майка Муларки.

По данным одного из источников, Лебо «предпочтет завершить карьеру, если не продолжит работать в «Теннесси».

Судя по всему, славная карьера главного долгожителя лиги подходит к концу. Она длилась 59 лет – сначала в качестве игрока, затем как тренера. Дик все еще занимает 10-е место в истории по количеству перехватов в бытность ди-беком «Детройта».

Тренерский путь Лебо начал в 1973 году, работав координатором «Цинциннати» (1984-99), а затем возглавляя команду (2000-02). После он выиграл два Супербоула как координатор защиты «Питтсбурга» (2004-14), а заключительные три сезона трудился в «Теннесси».

Лебо привнес в НФЛ так называемый «зонный блитц» и в целом радовал новыми и непредсказуемыми схемами. Квотербеки других команд явно не будут скучать по Дику, но лиге его идей и опыта определенно будет не хватать.

Читайте также: Тактическая история футбола. Часть 16: Danger Zone!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle