Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брюс Эриенс объявил о завершении карьеры

Главный тренер «Аризоны» покидает свой пост после пяти лет работы.

Выдающаяся карьера Брюса Эриенса подошла к концу.

Главный тренер «Аризоны» во время эмоциональной пресс-конференции объявил о завершении карьеры.

Эриенс покидает клуб после неудачного (во многом, из-за травм) сезона. За пять лет он одержал 49 побед при 30 поражениях и одной ничьей, дважды выходил в плей-офф. «Кардиналс» уже подали запрос в «Миннесоту» с просьбой провести собеседование с их координатором нападения Пэтом Шермуром.

65-летний Эриенс начинал тренерскую карьеру ассистентом в университете Вирджиния Тек в 1975 году. Он занимал должности координатора в «Кливленде» (2001-2003), «Питтсбурге» (2004-2011) и «Индианаполисе» (2012).

За это время Эриенс заслужил репутацию специалиста по работе с квотербеками. Среди его учеников были Тим Кауч, Бен Ротлисбергер, Эндрю Лак и Карсон Палмер. Где бы он ни работал, его подопечные становились сильнее.

Эриенс ждал поста главного тренера много дольше других коллег. В 2012 году он обратил на себя внимание, когда исполнял обязанности отсутствовавшего по болезни Чака Пагано в «Кольтс». Он привел команду к девяти победам при трех поражениях и был назван лучшим тренером года. Два года спустя он получил аналогичную награду уже работая в «Аризоне».

В 2015 году «Кардиналс» были яркой командой, претендующей на победу в Супербоуле. В два последних сезона их подкашивали травмы. В завершившемся сезоне тренеру приходилось обходиться без Палмера, звездного раннинбека Дэвида Джонсона, а также Адриана Питерсона, Джона Брауна, Роберта Кимдичи, Деона Бьюкэнона и Маркуса Голдена.

Также последние два года Эриенс испытывал проблемы со здоровьем, что повлияло на его решение выйти на пенсию.

Он всегда был больше, чем просто тренером. В лиге, где от специалистов чаще всего слышишь пустые слова и шаблонные фразы, он не боялся ошарашивать журналистов хлесткими цитатами, а по части футбольной мудрости мог посоревноваться с самим Биллом Беличиком.

«Кардиналс» будут скучать по Эриенсу, и мы тоже.

Материал по теме: Брюс Эриенс не разрешил молодому Пейтону Мэннингу покинуть проигранный матч

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle