Мобильное приложение Betera

НФЛ

Блейк Бортлс хочет остаться в «Джексонвиле»

Команде ещё только предстоит сделать выбор, но сам Бортлс охотно остался бы в Джексонвиле.

В то время как «Джагуарс» использовали опцию пятого года стоимостью 19 миллионов долларов, контракт вступит в силу, если квотербек будет в ростере в первый день нового сезона лиги, то есть 14 марта. Таким образом, у команды в распоряжении имеется два месяца, чтобы решить заключить ли с ним долгосрочное соглашение, дать доиграть сезон 2018 года или отчислить.

Что же касается Бортлса, то у него нет никаких дилемм.

«Я наслаждался проведёнными здесь четырьмя годами, и хотел бы иметь возможность играть здесь столько, сколько мне позволят. Их решения и действия находятся вне области моего контроля, но я был бы рад остаться здесь и продолжить играть. Поэтому остаётся надеяться, что так и произойдёт», — сказал квотербек «Джагуарс» журналисту ESPN Майклу Дирокко.

Бортлс и «Джагуарс» были на расстоянии всего нескольких розыгрышей от выхода в Супербоул. Его 293 ярдов и тачдауна почти хватило для победы над Томом Брэди и «Пэтриотс» в воскресной игре за титул чемпиона АФК.

Хотя в межсезонье такие квотербеки как Кирк Казинс, Алекс Смит, Илай Мэннинг, Кейс Кинам, Тедди Бриджуотер и даже Дрю Бриз могут оказаться на расстоянии вытянутой руки, в округе Дюваль ещё не определились, стоит ли возвращать Бортлса на позицию стартового квотербека и каким будет лучшее решение для франчайза накануне сезона-2018.

«Я должен оглянуться назад и ещё раз взглянуть на эту ситуацию. Я не думаю, что прямо сейчас я нахожусь в лучшем состоянии для разговора о том, что происходит с любым из наших игроков. Я рад за всех, я рад за вклад каждого из них в наш успех, за то, что каждый сделал. Теперь нам нужно перевести дух и потом оценить вещи в целом», — сказал Даг Марроун в понедельник.

В завершившимся сезоне Блейк Бортлс сделал некоторые шаги вперёд в своём развитии. Так он бросил самое маленькое в карьере количество перехватов (13) и достиг рекордного для себя процента точности (60.2). Его работа в играх против «Стилерс» и «Пэтриотс» плюс идеи координатора нападения Натаниэля Хаккета определённо говорят в его пользу.

Но с тем сундуком сокровищ, который окажется в этом году на рынке свободных агентов, окажется этого достаточно для Марроуна и остальной части фронт-офиса «Джагуарс», чтобы убедить их вернуть Бортлса обратно?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle