Мобильное приложение Betera

НФЛ

Билл Беличик побьет рекорд по количеству игр в плей-офф среди главных тренеров

В субботу легендарный тренер покорит очередную вершину.

Когда в субботу вечером Билл Беличик займёт место на бровке в матче против «Теннесси», он побьёт рекорд среди главных тренеров по количеству матчей в плей-офф. Никто из его коллег не тренировал свою команду в 37 постсезонных играх.

Игра с «Тайтенс» станет для него 37 игрой и он побьёт рекорд, который сегодня делит с Доном Шулой и Томом Лэндри.

С 26 победами в 36 играх Беличик опережает на шесть побед Тома Лэндри, и это тоже составляет рекорд НФЛ. Будучи тренером «Браунс» Беличик выиграл одну игру и одну проиграл, а в качестве тренера «Пэтриотс» он выиграл 25 игр и проиграл 9. Поэтому каждая его победа в постсезонной игре добавляет цифры к уже существующему рекорду.

Беличик также является единственным тренером в истории НФЛ, который выигрывал матчи плей-офф на протяжении шести лет подряд. И он может увеличить это количество до семи, если «Пэтриотс» обыграют «Тайтенс» в субботу.

Нынешние «Пэтриотс» и «Каубойс» 1991-96 годов являются единственными командами в истории НФЛ, что выиграли шесть игр плей-офф подряд. Но «Даллас» сделал это с двумя различными тренерами: Джимми Джонсоном (1991-93) и Барри Свитцером (1994-96).

До прихода Беличика «Пэтриотс» записали себе в актив всего семь побед в играх плей-офф, и теперь количество их побед равно 32. Только «Стилерс» (36) и «Пэкерс» (34) выиграли больше. если «Нью-Ингленд» выиграет Супербоул, то это количество увеличится до 35.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle