Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Бенгалс» объяснил решение продлить контракт с Марвином Льюисом

В пятницу Майк Браун дал интервью изданию The Enquirer.

Две недели назад «Бенгалс» приняли решение продлить контракт с нынешним тренером Марвином Льюисом ещё на два года. И это решение для многих стало сюрпризом, так как казалось, что клуб готов искать нового кандидата на этот пост.

Решение Майка Брауна вновь сделать ставку на Льюиса случилось после сообщений о том, что клуб и тренер готовы «полюбовно расстаться». Достаточно странными выглядели и заявления самого Льюиса, который сказал Иэну Рапопорту, что готов рассмотреть предложения о работе во фронт-офисе «Бенгалс».

В конечном итоге, Майк Браун и Марвин Льюис встретились и решили, что после второго подряд проваленного сезона самая лучшая возможность «Цинциннати» выйти в плей-офф случится в 2018 и 2019 годах с Марвином Льюисом у руля.

«У нас был неутешительный сезон, потому что мы не выиграли даже те равные игры, которые должны были выиграть. Думаю, что наши проблемы возникают из-за этого. Мы становимся хуже в некоторых областях и поэтому проигрываем. Я считаю, что проблемы исправимы, и мы недалеки от этого. Мы можем внести изменения, оживить нашу игру и вернуться на тот уровень, на котором мы были всего несколько лет назад», — заявил Майк Браун.

Тот уровень, с 2011 по 2015 годы, о котором говорит Майк Браун, можно описать как «чемпион дивизиона» или «надежда уайлд-кард», но всегда «поражение в первом раунде». «Цинциннати» проиграл пять подряд матчей уайлд-кард и не выиграл ни одной игры плей-офф, с тех пор как Марвин Льюис занял место главного тренера в 2003 году.

Браун отверг гнев поклонников команды, которые говорили, что продления контракта с Льюисом означает, что клуб стремится выиграть только дивизион АФК Север.

«Мы все хотим выиграть Супербоул. Каждый владелец, каждый тренер хочет этого. Марвин уже говорил об этом, что среди прочих тем о нас говорят, будто мы не стремимся к высокой цели. Это вздор», — сказал он.

Владелец клуба описал свои отношения с Марвином Льюисом как «здоровые», и несмотря на то, что эти два человека не всегда сходятся во взглядах, по крайней мере, «понимают друг друга».

«Да, есть бессчетное количество проблем. Мы обсуждаем всё. По большей части мы соглашаемся друг с другом. Существуют моменты, когда мы видим вещи по-разному, и довольно часто я позволяю ему действовать в соответствии со своим пониманием ситуации, хотя сам я вижу вещи по-другому. Иногда я говорю, нет, сейчас будет по-моему. Это неотъемлемая часть бизнеса», — сказал Браун.

Что касается ростера, то основную часть бед команды в прошедшем сезоне Браун возлагает на неуверенную игру нападения, которое потеряло в межсезонье двух ведущих линейных (Эндрю Уитуорта и Кевина Зайтлера). Он также добавил, что проблемы нападения повлияли на игру защиты, но в настоящее время игроки в ростере «достаточно талантливы для того, чтобы побеждать для нас».

Вместе с тем, когда Льюис покинет тренерский мостик «Бенгалс», он останется в истории команды как один из самых успешных её тренеров. Сейчас на его счету самый высокий процент побед (52) и это выше, чем у самого Пола Брауна (49) или Сэма Вича (48). Но всё равно останется чувство, что Льюис злоупотребил гостеприимством, если в следующие два сезона «Бенгалс» не наберут свою былую форму и не решат проблемы первого раунда плей-офф.

Браун рассчитывает на него.

«Я действительно думаю, что с ним у нас будет лучший шанс вновь бороться за высокие цели», — заключил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle