«Джагс» могут сделать историю.

Как могли сделать её 21 год назад, когда они были на расстоянии одной победы от Супербоула. И это на второй год существования франчайза. И тогда тоже дорогу им перекрыли «Пэтриотс» и в тот день всё пошло не так, как они планировали.

В целом «Джагуарс» и «Пэтриотс» встречались в играх плей-офф НФЛ четыре раза. Единственную победу «Джексонвиль» одержал в сезоне 1998 года, в раунде уайлд-кард 25-10.

Теперь давайте вспомним, что было, когда «Джексонвиль» тренировал Том Кофлин, Фред Тейлор был неудержим, а о команде без конца говорил весь город. Точно так же как и сегодня.

1.

Дата: 12 января 1997 года.
Раунд: Чемпионат АФК
Стадион: «Фоксборо»
Баланс команд: «Джегс» — 11-8, «Пэтриотс» — 13-5
Результат: 20-6 – «Пэтриотс»

Ключевая статистика:
«Джексонвиль» теряли мяч четыре раза. Три потери случились на последних трёх владениях, включая возврат фамбла в тачдаун ди-беком «Нью-Ингленда» Отисом Смитом. «Джагс» набрали 18 первых даунов, «Пэтс» — 13. Защита «Джагуарс» позволила соперникам набрать всего 73 ярда на выносе, но зато квотербек Марк Бранелл бросил пасов на 190 ярдов и два перехвата. Дрю Бледсо закончил игру со 178 ярдами и перехватом.

Об игре:
Существующие только второй год «Джегс» не смогли исправить свои ошибки, несмотря на то, что их защита пропустила всего один тачдаун. Адам Винатьери забил два филд-гола с 20 и 29 ярдов, а Отис Смит вернул в тачдаун на 47 ярдов фамбл Джеймса Стюарта в конце четвёртой четверти. Это было единственное действие «Пэтс», принесшее им очки во второй половине игры. Свои шесть очков «Джексонвиль» набрал благодаря двум филд-голам Майка Холлиса. «Пэтриотс» вышли в Супербоул, где проиграли «Грин-Бэй» 21-35.

2.

Дата: 3 января 1999 года.
Раунд: Уайлд-кард
Стадион: Alltel Stadium
Баланс команд: «Джегс» — 12-5, «Пэтриотс» — 9-8
Результат: 25-10 – «Джегуарс».

Ключевая статистика:
Раннинбек Фред Тейлор набрал 162 ярда за 33 попытки выноса и это результат стал вторым по результативности в игре плей-офф в истории клуба. Также во второй четверти он занёс тачдаун на 13 ярдов. Кикер Майк Холлис забил четыре филд-гола , доведя свой результат до 12 точных ударов подряд в плей-офф, и установив личный рекорд для одной игры.

Об игре:
Под руководством Кофлина «Джагс» проводили свою первую в истории домашнюю игру плей-офф. На место разыгрывающего вернулся Марк Бранелл, который до этого пропустил три игры из-за травмы. В первой половине игры «Пэтриотс» не набрали ни одного очка, начав игру с запасным квотербеком Скоттом Золаком, поскольку Дрю Бледсо был травмирован. Помимо тачдауна Тэйлора также Джимми Смит поймал тачдаун на 37 ярдов. «Джексонвиль» пошли дальше и в дивизионном раунде проиграл «Джетс» 24-34.

3.

Дата: 7 января 2006 года.
Раунд: Уайлд-кард
Стадион: Gillette Stadium
Баланс: «Джегс» — 12-5, «Пэтриотс» — 11-6
Результат: 28-3 – «Пэтриотс»

Ключевая статистика:
Квотербек гостей Байрон Лефтвич бросил 18 точных пасов из 31 на 179 ярдов и один перехват. Фред Тейлор набрал всего 24 ярда, а «Джагс» не смогли пройти на первый даун в 11 случаях из 12. У «Пэтриотс» было четыре фамбла, но защита соперников не подобрала ни одного. «Пэтриотс» сделали шесть сэков на квотербеке «Джагс» (4.5 у лайнбекера Вилли Макгиннеста), защита «Джегс» четыре раза добралась до Тома Брэди.

Об игре:
«Ягуары», тренируемые Джеком Дель Рио, вышли в плей-офф впервые с 1999 года, но квотербек «Нью-Ингленда» Том Брэди набрал 201 ярд и три тачдауна и разбил их осторожные мечты. Единственным результативным действием «Джагс» стал филд-гол Джоша Скоби во второй четверти. «Пэтриотс» начали вторую половину игры с двух подряд драйвов, что закончились тачдаунами, и счёт стал 21-3.

4.

Дата: 12 января 2008 года
Раунд: Дивизионный раунд плей-офф
Стадион: Gillette Stadium
Баланс: «Джегуарс» — 12-6, «Пэтриотс» — 17-0
Результат: 31-20 – «Пэтриотс»

Ключевая статистика:
Том Брэди бросил 26 точных пасов из 28 попыток, набрал 262 ярда и три тачдауна, раннинбек Лоуренс Марони пробежал 122 ярда за 22 попытки и занёс тачдаун на один ярд. Разыгрывающий «Джексонвиля» Дэвид Гаррард бросил два тачдауна и набрал 278 ярдов. Нападение «Нью-Ингленда» поймало и пробежало 403 комбинированных ярда, раннинбек «Ягуаров» Фред Тейлор набрал 47 ярдов по земле из 80, которые набрала команда.

Об игре:
За свой первый драйв «Джагуарс» за девять снэпов прошли 80 ярдов и закончили его тачдауном Мэтта Джонса на девять ярдов. Первая половина игры закончилась вничью 14-14. Но защита «Джексонвиля» в третьей четверти позволила Тому Брэди бросить два тачдауна, а «Пэтриотс» не били пант почти до самого конца игры. Это была последняя игра «Джагс» в плей-офф до нынешнего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.