Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гард нападения «Миннесоты» Ник Истон закончил сезон, лонг-снэппер Кевин Макдермот пройдёт МРТ

Казалось, что «Миннесота» в этом году сумеет избежать тяжёлых травм, которые разрушили её линию нападения в прошлом сезоне…

Как сообщил после матча против «Грин-Бэй» тренер команды Майк Зиммер, левый гард нападения Ник Истон в первой четверти игры сломал голеностоп и теперь будет вынужден лечь на операционный стол.

Травму Истон получил за 3.05 до конца первой четверти, когда ставил блок раннинбеку Латавиусу Мюррею. Во время этого розыгрыша Мюррей набрал восемь ярдов. В течение нескольких минут Истон не мог ступить на травмированную ногу, а затем с помощью тренеров покинул поле.

В победном матче против «Пэкерс» впервые с 9 октября все пятеро основных линейных нападения «Вайкингс» начали игру вместе. После того, как Истон покинул поле, его место занял запасной гард Джеремайя Сирльз.

Проблемы, впрочем, преследовали не одного Ника Истона.

За 27 секунд до конца второй четверти лонг-снэппер Кевин Макдермот также ушёл с поля с повреждением плеча. Теперь ему предстоит проверка MRI.

Во второй половине матча обязанности Макдермота выполнял тайт-энд Дэвид Морган, и с его помощью Кай Форбат забил два филд-гола с 20 и 27 ярдов.

«Это была отличная работа для парня, который никогда раньше такого не делал, и уже точно не во время профессиональной карьеры. Думаю, что его выступление можно назвать выдающимся. Снэп первого филд-гола был немного неточен, но второй, который помог нам выйти вперёд на два владения, был хорош. Второй пант был лучше первого, и это много говорит о нашей команде», — сказал Майк Зиммер.

«Некоторые наши парни получили повреждения сегодня вечером, но другие заняли их места и продолжили сражаться. Это говорит о том, что наша команда – это коллектив бойцов, которые совсем не беспокоятся, кто играет первым номером, кто – вторым», — добавил тренер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle