Мобильное приложение Betera

НФЛ

Лучшим тренером НСАА признан Скотт Фрост из университета Центральной Флориды

42-летний тренер пришёл в студенческий футбол в 2002 году, а с 2009 по 2012 годы работал ассистентом Чипа Келли в «Орегоне».

По версии АР, Скотт Фрост признан Тренером года НСАА после того как его «Центральная Флорида» не проиграла ни одного матча в сезоне и теперь сыграет в игре Peach Bowl.

Фрост уже принял предложение занять должность главного тренера «Небраски», но пока он собирается закончить сезон и провести последнюю игру «Найтс» (10) против «Оберна» (7).

Фрост получил 21 первое место и 100 очков от 57 проголосовавших. Кирби Смарт из «Джорджии» финишировал вторым, получив 55 очков и семь первых мест. Дабо Суинни из «Клемсона» получил три первых места и 38 очков.

Скотт Фрост занял должность главного тренера «Центральной Флориды» два года назад, приняв «Найтс» после сезона 0-12. В прошлом сезоне он добился результата 6-7 и вывел команду в игру боула. А ещё через год, в сезоне-2017, «Найтс» превзошли все ожидания, выиграв American Athletic Conference и набрав в среднем больше всех по стране очков за игру (49).

«Мне очень повезло работать с этой особенной командой на протяжении двух сезонов. Я им уже не раз говорил, что то, чего они достигли в этом сезоне, можно назвать невозможным. Любой титул или любая награда, которую я получаю из-за того, чего мы достигли, является признанием заслуг этих спортсменов. Я очень горд быть часть этого чудесного сезона», — сказал Фрост в заявлении для АР.

Тренер принял предложение «Небраски» сразу после победного матча за звание чемпиона АСС, вернувшись в свою альма-матер. С того времени он, по сути дела, работал на двух работах: принимал свою новую команду и готовил «Центральную Флориду» к игре боула.

Бывший квотербек «Небраски» принимает команду, которая при Майке Райли в прошлом сезоне достигла результата 4-8.

Титула лучшего тренера года по версии АР вручается с 1998 года, и Скотт Фрост является первым тренером «Центральной Флориды», получившим такую награду, и вторым за пределами Power Five. Первым стал тренер ТХУ Гэри Паттерсон, когда команда была участником конференции Mountain West.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle