Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гронковски не забыл, что «Баффало» отказался от него на драфте

Тайт-энд «Нью-Ингленда» родился в 17 милях от стадиона «Ральф Уилсон» и до сих пор мстит «Биллс» за то, что они не реализовали его детскую мечту.

Роб Гронковски – отличный футболист и в воскресенье он провел очередную результативную игру.

Можно много говорить о игре тайт-энда. О том, как он поймал тачдаун на одну руку против Майки Хайда. О том, что он привносит динамику в нападение «Пэтриотс». О том, что соперники «Ньи-Ингленда» никак не учатся на своих ошибках и продолжают прикрывать Гронковски один в один в красной зоне.

Но, пожалуй, самое интересное, о чем можно поговорить после последней игры против «Биллс», это то, что Гронковски считает игры против «Баффало» принципиальными для себя.

У такого отношения к «Баффало» есть предыстория. Гронковски родился в Амхерсте, штат Нью-Йорк, всего в 17 милях от стадиона «Ральф Уилсон». Первые три года своей школьной карьеры игрок играл в Уильямсвилл, затем он перебрался в западную Пенсильванию и выступал за Вудленд Хиллс. После школы он пересек всю страну и играл за университет Аризоны. Но он никогда не забывал о своих корнях, особенно когда в 2010 году тайт-энд отправился на драфт.

«Биллс» могли выбрать Гронковски дважды, но оба раза проигнорировали эту возможность.

«Когда команда из твоего родного города дважды проходит мимо тебя на драфте, это невольно откладывается в памяти. Врать не буду, я каждый раз вспоминаю об этом, когда играю против них», — сказал Гронковски.

На том драфте «Баффало» предпочти выбрать раннинбека из Клемсона Си Джей Спиллера и ди-тэкла из университета центральной Флориды Торелла Троупа. На данный момент Спиллер – свободный агент. В начале своей карьеры его даже выбирали в Пробоул, но затем из-за травм он не смог больше играть в футбол. Троупа выбрали на одну позицию выше на драфте, чем Гронковски. Троуп не играет в футбол с 2014 года.

Как развивалась карьера Гронковски после драфта всем известно. В результате отличной работы «Нью-Ингленда», их стабильности и командной работы они доминируют в своем дивизионе. Гронковски в команде 7 лет и в каждый из этих годов «Пэтриотс» занимали первое место в своем дивизионе. На прошлой неделе Гронк принял пять передач на 67 ярдов и 1 тачдаун. После этого поражения у «Баффало» стало еще меньше шансов попасть в плей-офф, последний раз они выходили туда в 1999 году.

Материал по теме: Роб Гронковски: «Я не виню ди-беков за агрессивную игру в прикрытии»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle