Мобильное приложение Betera

НФЛ

Илай Мэннинг хочет вернуть себе место в стартовом составе после увольнения Макаду

Похоже, что в «Джайентс» всё становится на свои места.

Как ожидается, Илай Мэннинг вновь займёт место за центром «Джайентс» после однонедельной ссылки. Так сообщил источник в команде журналистам ESPN.

В воскресенье «Джайентс» принимают на MetLife Stadium «Даллас Каубойс». В начале этой недели уже шёл разговор о том, что группа бывших игроков «Джайентс» собираются приехать на эту игру в джерси с номером «10», чтобы выразить поддержку Илаю, который вышел в основном составе 210 раз подряд.

В воскресенье в Окленде место под центром занял Джино Смит, и такое решение вызвало бурю протестов в футбольном мире, а квотербек «Чарджерс» Филип Риверс назвал ситуацию в «Джайентс» «достойной жалости».

Мэннинг, наблюдающий за игрой с бровки, выглядел спокойным и сосредоточенным, а Джино смит бросил 21 точный пас из 34 попыток на 212 ярдов и один тачдаун. Тренер Бен Макаду до объявления об увольнении успел заявить, что ничего не препятствует тому, что Смит вновь вышел со старта в следующем матче.

На пресс-конференции в понедельник Джон Мара, объявив об отставке главного тренера и генерального менеджера, не подтвердил, вернётся Илай Мэннинг на позицию стартового квотербека, и добавил, что решающее слово остаётся за исполняющим обязанности главного тренера Стивом Спагноло.

Сам Илай в разговоре с Майком Франсезой на радио WFAN сказал, что хотел бы вернуться к своей прежней роли.

«Я не могу сказать наверняка, буду ли стартовым квотербеком. Я говорил с тренером Спагноло и сказал ему, что хочу выйти и выиграть оставшиеся четыре игры. Он ответил, что оценит это и собирается поговорить с тренерами блока нападения, но я надеюсь, что сыграю против «Далласа». Я ничего не знаю о своём будущем, это – часть футбола. Я не думаю, что наши связи разорваны. Я не сожалею о том, что произошло на прошлой неделе, и не держу зла ни на одного человека или на всю организацию. Я не рад этому, мне неприятно это, но я понимаю, что, когда команда не попадает в плей-офф и выиграла всего две игры, должны быть приняты какие-то решения. Тренеры хотят посмотреть на других ребят в деле, а мне вот-вот стукнет 37. Мне не нравится это, но в некотором смысле, я принимаю такую ситуацию», — сказал квотербек «Джайентс».

Мэннинг также рассказал о своих эмоциях относительно первоначального плана тренеров в игре против «Рэйдерс» не прерывать его серию, но затем заменить на Смита в процессе игры.

«Я никого не обвиняю. Я просто думаю, что тренер Макаду хотел поступить справедливо по отношению ко мне, предоставив возможность играть. Но когда я знаю заранее, что покину игру, я не могу принять этот путь. Я ценю его намерения, он хотел показать мне своё уважение, но это не тот путь, которым я хотел бы идти», — заключил Илай Мэннинг.

В этом сезоне квотербек «Джайентс» бросил пасов на 2411 ярдов при 63-процентной точности. В 11 играх он бросил 14 тачдаунов и семь перехватов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle