Мобильное приложение Betera

НФЛ

Мухаммед Уилкерсон не полетел на игру с «Нью-Орлеаном» по решению тренера

Дни талантливого защитника в «Джетс» сочтены.

Ди-энд не полетел на игру в Новый Орлеан по решению тренеров. Об этом заявил Тодд Боулс в пятницу.

«Меня волнуют парни, которых я тренирую. Прямо сейчас Уилкерсон не волнует меня», — заявил тренер, когда его спросили о причинах такого решения.

Конфликт Боулса и Уилкерсона, который привёл к фактической дисквалификации защитника командой, берёт своё начало в конце прошлого сезона, когда тренеры приняли решение обменять Шелдона Ричардсона в «Сиэтл». Постепенно сошли на нет и отношения Уилкерсона с партнёрами, когда он пропустил празднование командой своего собственного дня рождения.

Позже защитник был усажен на скамейку запасных в первой четверти игры13 недели против «Чифс». Теперь же он даже не получил шанса участвовать в игре.

Похоже, что это событие станет последней каплей, что переполнит чашу терпения Тодда Боулса и его тренерского штаба относительно защитника, который постоянно опаздывал на командные собрания и был нетерпим к критике его действий в игре журналистами. Если «Джетс» решат уволить Уилкерсона по окончании сезона, то они вынуждены будут продолжать платить ему 9 миллионов «мёртвых денег» и у них не будет возможности избежать этого до окончания сезона 2018 года, когда эта цифра упадёт до шести миллионов. Оптимальным вариантом для команды был бы обмен, но «Джетс» располагают очень слабыми рычагами влияния для ведения переговоров.

Этот груз «Джетс» заберут с собой в межсезонье. Но как бы там ни было, это воскресенье Уилкерсон проведёт дома, вдалеке от партнёров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle