Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джек Дель Рио: «Рэйдерс» серьезно недоработали в нападении в этом сезоне»

Смена координатора нападения в прошлое межсезонье не пошла «Окленду» на пользу.

Нападение «Окленда» в этом сезоне просто-таки потерялось под руководством координатора-первогодки Тодда Даунинга. Воскресная игра против «Лос-Анджелес Чарджерс» может стать последней для молодого специалиста, если Джек Дель Рио снова решится на перестановки в это межсезонье.

В среду Дель Рио признал очевидное: продуктивность «Рэйдерс» снизилась после того, как в межсезонье произошла смена Билла Масгрейва на Даунинга.

«Ну, очевидно, что многое пошло совсем не на пользу команде. Но я знаю, что у него яркое будущее. Он будет очень хорошим тренером в этой лиге. Я верю в него. Это совсем не то, что люди хотят услышать прямо сейчас, потому как реальность такова, что в этом году мы играли плохо. Естественно, что такие вопросы будут подниматься. Думаю, все мы это понимаем. Я понимаю. И он сам это понимает», — сказал Дель Рио в интервью официальному сайту команды.

Считаете ли вы это небольшим вотумом доверия своему координатору или просто Дель Рио хочет быть добр к человеку, которого он планирует уволить — зависит от того, как вы на это смотрите.

А вот что бесспорно, так это проблемы в нападении «Рэйдерс» в этом сезоне. «Окленд» упал с 6 позиции по общему набору ярдов за игру (373.3) и 7 по очкам (416) в 2016 году до 19 по ярдам (323.3) и 23 по очкам (291) в 2017 году.

Дель Рио в межсезонье сменил Масгрейва на Даунинга, чтобы удержать молодого тренера от ухода на место координатора нападания в какую-либо другую команду. Это решение оказало негативное воздействие на команду, которая в этом сезоне своей игрой разочаровала.

Часть проблем можно списать на травму спины Дерека Карра, которую он получил на 4-й неделе, но квотербек не выглядел уверенным в себе и до этого инцидента. Карр, поддерживающий Даунинга, мучился  из-за плохих решений координатора и был стеснен в дальних бросках вдоль поля.

Схемы Даунинга были подвергнуты критике за их упрощенные маршрутные концепции и вызывающее недоумение решение взять мощную линию нападения и просить ее играть в стретч-зоны, что ослабляет игру Маршона Линча и саму выносную игру в целом.

Учитывая систематические проблемы в этом сезоне, может статься, что Дель Рио придется еще раз произвести смену на позиции координатора нападения, если конечно владелец команды Марк Дэвис не решит уволить весь тренерский штаб после завершения сезона в воскресенье.

Материал по теме: «Рэйдерс» поменяли координатора защиты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle