Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джино Смит назвал Рекса Райана трусом

Новый стартовый квотербек «Джайентс» припомнил застарелую обиду на своего прежнего главного тренера со времен «Джетс».

Отыграв свой первый матч в качестве стартового квотербека с 2014 года, Джино Смит на пресс-конференции успел и проанализировать поражение «Джайентс», и отблагодарить посаженного в запас Илая Мэннинга, и бросить стрелу в адрес своего бывшего тренера Рекса Райана.

«Я слышал, как один из моих бывших тренеров сказал, что не хотел видеть меня в качестве своего квотербека. Это меня очень расстроило. Я спас его работу в 2013 году. Оба года мы рвали свои задницы ради него. Раз он сказал такое, значит он настоящий трус», – высказался Джино.

Смит ответил на комментарий, который отпустил его прежний тренер в «Джетс», а ныне журналист ESPN.

«Рад за Джино, но я не понимаю этого решения. Илай Мэннинг чертовски долгое время является охренительным игроком в этой лиге. Он один из самых непробиваемых игроков в истории спорта и выходил в старте миллион игр подряд. Из-за него у вас столько чемпионских перстней. Дико, что он вот так покидает команду. Просто жесть», – сказал Рекс Райан.

Будучи главным тренером «Джетс» Рекс Райан выбрал Джино Смита во втором раунде драфта 2013 года. Когда Марк Санчес в предсезонке получил травму, Смит получил роль стартового квотербека, в которой пробыл два сезона.

В концовке сезона-2013 Смит привел «Джетс» к трем победам в четырех заключительных матчах. Год завершился победой над «Майами» со счетом 20-7, и руководство нью-йоркского клуба объявило, что из-за единения раздевалки Райан сохранит свой пост еще на сезон. Отыграв следующий год 4-12, Райан был уволен, а контракт Смита с клубом истек после сезона-2016.

Во время игры за «Джетс» Смит был, мягко говоря, нестабилен, а злые языки называли его машиной по производству терноверов. В качестве франчайз-квотербека «Зеленой банды» он реализовал 57.9% передач с 35 тачдаунами при 53 перехватах. Смит подписал однолетнее соглашение с «Джайентс» в это межсезонье и заменил Мэннинга в старте после того, как ветерана бесцеремонно усадили на скамейку запасных.

Этот заголовок взорвал бы медийное пространство два года назад, но сейчас это просто перепалка двух бывших коллег, которая не слишком-то всех интересует.

Материал по теме: Владелец «Джетс»: «Джино Смит умеет играть, но слишком зависит от настроения»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle