Мобильное приложение Betera

НФЛ

Новым генеральным менеджером «Кливленда» стал Джон Дорси

Еще перед увольнением Саши Брауна в «Кливленде» решили, что с аналитическим подходом покончено, и в светлое будущее их поведет человек, изменивший если не все, то хотя бы «Канзас-Сити».

У «Браунс» ушло немного времени для того, чтобы определиться с главой фронт-офиса.

Клуб назначил на должность генерального менеджера Джона Дорси. Контракт подписан на четыре года.

Буквально за считанные часы до этого «Кливленд» объявил об увольнении вице-президента по футбольным вопросам Саши Брауна, проработавшего в этой должности два года.

«Я разбираюсь в футболе, люблю его, проработал в нем всю жизнь и я нахожу радость во всех элементах построения успешной футбольной команды. Большую часть своей футбольной жизни я провел в двух клубах с богатой историей, думаю, что понимаю ментальность фанатов «Кливленда» и смогу воссоздать тот успех, который когда-то у клуба был.

Я довольно быстро понял, насколько владельцы «Браунс» Джимми и Ди Хэслемы хотят вернуть городу победы, и если бы я не считал их грамотными управленцами, я бы не согласился на должность. Очень жду работы с Хью Джексоном, его тренерским штабом – вместе мы сможем подарить болельщикам то, что они заслуживают», – прокомментировал назначение Джон Дорси.

Последние четыре сезона Дорси провел в качестве генменеджера «Чифс», однако этим летом «Канзас-Сити» неожиданно отправил в отставку опытного оценщика игроков.

Как только Браун был уволен, Дорси сразу же был назван одним из кандидатов на должность. Как сообщает инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт, «Браунс» недавно наняли специальную фирму, которая без огласки проводила подбор кандидатов.

В период работы Дорси «Чифс» одержали 43 победы при 21 поражении. Он пользуется большим уважением как скаут, и на драфтах при нем были выбраны Трэвис Келси, Ди Форд, Маркус Питерс, Тайрик Хилл, Карим Хант и Патрик Махоумс. К его неудачам относят выбранного в первом раунде Эрика Фишера и выбранного в пятом раунде к удивлению клубных скаутов Кевина Хогана.

Очевидно, что «Браунс» отказались от прежнего аналитического подхода в пользу самого что ни на есть настоящего скаута в лице Дорси, который исповедует более традиционный подход к построению команды и отбору игроков.

Если Браун в 2016 году унаследовал разбитое корыто, то у Дорси есть шанс довольно быстро показать прогресс. У «Кливленда» свободного места под потолком зарплат больше, чем у некоторых маленьких стран, а в 2018 году на драфте он сможет рассчитывать на богатый урожай пиков:

Раунд 1: Кливленд, Хьюстон
Раунд 2: Кливленд, Хьюстон, Филадельфия
Раунд 3: Кливленд
Раунд 4: Кливленд, Каролина
Раунд 5: Кливленд, Канзас-Сити
Раунд 6: Кливленд
Раунд 7: Кливленд

С текущим результатом 0-12 «Браунс» почти обеспечили себе самый первый номер на драфте, если только не произойдет нескольких сенсаций на финише сезона.

От Дорси будут сразу же ждать поиска франчайз-квотербека, которого у «Браунс» не было со времен Берни Козара. Будьте готовы к слухам о приглашении Алекса Смита, который вероятнее всего покинет «Канзас-Сити» по окончании сезона. Для «Браунс» это будет надежный выбор, но он не исключает выбора талантливого разыгрывающего на драфте.

Материал по теме: Генменеджер «Чифс»: «Алекс Смит знал о нашем намерении выбрать квотербека на драфте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle