Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Груден может возглавить «Бакканирс»

Каждый год в лиге ждут возвращения триумфатора сезона-2002, но сейчас известный специалист близок к этому как никогда.

Каждый год ближе к Рождеству появляются слухи, что Джон Груден может вернуться к работе тренером. Но дальше разговоров никогда не заходит.

Может в этом году что-то изменится?

Инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт сообщил, что в этом году все иначе. Груден уже ведет переговоры со своими бывшими ассистентами, которые могут присоединиться к его тренерской команде.

«Насколько я понял, в этом году все может зайти дальше простых разговоров. На данный момент Груден общается со своими бывшими ассистентами и другими людьми, которые работали с ним, узнает, готовы ли они снова работать под его руководством. Отличным вариантом для Грудена могли бы стать «Тампа-Бэй Бакканирс», чей нынешний тренер Дирк Каттер находится на очень шаткой позиции. Руководству команды придется пожертвовать большим количеством денег, чтобы перекупить Грудена у ESPN и предложить ему что-то, ради чего он вновь стал бы тренировать команду НФЛ», — сказал Рапопорт.

Вокруг возможности возвращения Грудена в команду, с которой он выходил в Супербоул, ходит много слухов. Пока остается неизвестно, воплотятся ли эти слухи в жизнь. Сначала «Бакканирс» нужно уволить Каттера.

Возможно второго брата Грудена тоже могут ждать перемены.

Джей Груден в прошлое межсезонье продлил контракт с «Вашингтон Редскинс», но если владелец команды Дэн Снайдер решит все-таки уволить Грудена, то он может оказаться в «Цинциннати».

Рапопорт сообщил, что Груден первый в списке кандидатов на замену Марвина Льюиса, тренера «Бенгалс». Груден три сезона проработал в «Цинциннати» в качестве координатора нападения, затем он перешел в «Редскинс».

Так как скорее всего Марвин Льюис будет уволен, Груден и Хью Джексон станут кандидатами на пост главного тренера «Бенгалс». У обоих сейчас есть работа, но если что-то изменится, то оба могут переехать в «Цинциннати».

Материал по теме: История НФЛ. Сезон-2002: Джон Груден против собственного плейбука

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle