Мобильное приложение Betera

НФЛ

SkyCam станет основным планом показа игры «Питтсбург» – «Теннесси»

Стартовая игра 11-го тура в ближайший четверг однозначно рекомендуется к просмотру любителям Madden.

Телекомпания NBC, которая 16 ноября будет транслировать матч 11-й игровой недели НФЛ между «Стилерс» и «Тайтенс», сделает основным планом показа вид с камеры SkyCam, также известной как камера-паук.

NBC уже использовала подобный опыт, но тогда это было вынужденной мерой. В игре 7-го тура между «Нью-Ингленд» и «Атлантой» на поле опустился густой туман, затруднивший просмотр с привычного телеракурса. В итоге, этот экспромт вызвал бурю настолько восторженных отзывов, что канал решился повторить эксперимент, причем на этот раз – сознательно.

«Мы рады представить к показу матч, основная часть которого в режиме живого времени будет показана сверху. Месяц назад на «Фоксборо» необходимость толкнула нас к этой мере, а затем мы полным ходом, целенаправленно тестировали новый план показа применительно к матчу целиком. На игре будет установлен обычный набор телекамер, мы будем переключаться на привычный вид поля сбоку, когда того будет требовать ситуация, но основным планом будет вид со SkyCam.

Молодому поколению любителей футбола такой план показа может быть даже более привычен, ведь они выросли на видеоиграх. Трансляция этого матча подарит ощущения, схожие с игрой в Madden», – сообщил для официального сайта «Теннесси» Фред Гауделли, один из исполнительных продюсеров NBC.

И это, возможно, самый радикальный шаг в попытке популяризации футбола за очень долгое время.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle