Thursday Night Football ожидаемо стал объектом обсуждения со стороны игроков, тренеров и болельщиков на тему потерь, которые случаются на поле. Травма Ричарда Шермана в малорезультативном матче без участия Карсона Палмера и Дэвида Джонсона у «Кардиналс» и Эрла Томаса у «Сихокс» только добавила масла в огонь к спорам о том, что лучше бы этих игр в середине недели просто не было.

Шерман получил повреждение ахилла в прошлый четверг в дивизионном матче за 5.30 до конца третьей четверти во время передачи на Джона Брауна. Он резко упал на землю, перевернулся и уткнулся головой в газон. Как будто он этого ожидал. В лучших традициях Легиона Бума он без помощи ушел с поля (по пути, отогнав от себя медика), но телекамеры засняли, как он сообщил товарищам о разрыве мышцы.

Ричард пополнил звездный список выбывших в первой половине сезона: Эрик Берри, Аарон Роджерс, Дешон Уотсон, Оделл Бекхэм, Джо Томас, Джей Джей Уотт, Джулиан Эдельман, Джейсон Питерс. На прошлой неделе мы уже упоминали о резком скачке травм и проблеме замен выбывших. Все это показывает, что четырех дней отдыха между матчами недостаточно. Вот и доказательства. Шерман был лишь одним из семи травмированных в своей команде в тот вечер в Финиксе (Кэм Ченселор оказался у врачей за 54 секунды до конца игры).

Гард «Биллс» Ричи Инкогнито в начале ноября увязал причины неудачи в матче против «Джетс» на «Мэтлайф» с тем, что игра проходила в четверг. Главной его мыслью было то, что футболисты ненавидят Thursday Night Football и воспринимают это как очередной способ лиги заработать. Якобы в этом его поддерживают все игроки, имеющие личное мнение на сей счет.

У НФЛ нарастает проблема и в придачу множество травм, обдумав заново вопросы озвученные в передаче, кажется есть простое решение для всех затронутых сторон – путь к примирению от лиги к Ассоциации игроков. Но как мы уже заметили, нет ничего простого если сталкиваются самолюбие, деньги и власть.

У НФЛ и так хватает сейчас сложностей, а тут еще проблемы с травмами. Решение вопроса Thursday Night Football могло быть стать выходом для всех заинтересованных сторон – и лиги, и профсоюза игроков. Но, как мы уже заметили в последние годы, все не так просто, когда сталкиваются деньги, самолюбие и власть.

Тот четверг, кстати, мог быть намного хуже. Странная череда событий произошла в третьей четверти, когда Расселл Уилсон получил по голове от лайнбекера «Аризоны» Карлоса Дансби, который на блице свободно прошел слева за восемь с небольшим минут до конца. Уилсон поднялся, поморщился и проверил челюсть. Он был срочно отправлен на бровку для проверки на предмет сотрясения. И вот странная ситуация: Расселл убежал с поля, выпил воды, снял шлем и прошел в медпункт. Как только палатка закрылась, он сказал, что в порядке, встал и вернулся на поле. После этого не случившегося обследования Уилсон получил серию серьезных ударов, из которых особенно выделяются два момента, когда его хорошо приложили в плотной борьбе и на выносе.

Кстати, никогда не видел ничего подобного тому, что сделала связка Уилсон – Даг Болдуин, На розыгрыше с отметки 44 ярда на своей половине поля Уилсон развернулся, уйдя от защитников «Кардиналс» («Next Gen» насчитал ему 31 ярд при скрэмбле). Болдуин вовремя сообразил открыться для паса, поймал мяч перед упавшим рядом корнербеком и принес команде 54 ярда и победный тачдаун. Это был единственный достойный эпизод того ужасного вечера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: SI