Игрок нападения.

Имя: Хулио Джонс
Позиция: ресивер
Возраст: 28
Карьера в НФЛ: 7
Драфт: шестой общий номер (2011)
Колледж: «Алабама»
Команда: «Атланта Фэлконс»

Хулио Джонс настолько хорош и настолько жизненно важен для нападения «Атланты», что его присутствие на поле вызывает некоторую тревогу.

Он похож на некий старомодный антикварный автомобиль, который должен проехать лишь определённое время, чтобы не потерять своей прелести, он похож на суфле, которое нужно подавать в определённое время при определённой температуре, иначе вся его прелесть пропадёт. Во всё остальное время его нужно хранить под пуленепробиваемым стеклом и любоваться им с безопасного расстояния.

На протяжении большей части игры против «Бакканирс» у Джонса было больше ярдов, чем у всей команды соперников. В конце концов, он закончил игру, набрав 253 ярда на приёме, а вся команда «Бакканиос» — 283. Один из двух своих тачдаунов он поймал от ресивера Мохамеда Сану при построении wildcat.

Запчасти механизма «Атланты» работали в этой игре с переменным успехом, и «Фэлконс» позволили «Бакс» приблизиться ближе, чем хотелось бы. Но 253 ярда, которые позволили «Бакканирс» набрать Джонсу, стали самым большим количеством ярдов, пропущенным от одного игрока в истории клуба. Кроме того, Хулио Джонс обошёл Лэнса Элуорта по количеству ярдов по воздуху среди игроков, проведших 90 игр в НФЛ. В добавок ко всему, это был третий матч в карьере Хулио с 250+ ярдами на приёме — ни у одного другого игрока в истории НФЛ нет больше одного такого матча.

В то время как «Атланта» продолжает свой путь в постсезонные игры, возникает интересный вопрос: кто из возможных соперников в январе имеет достаточную глубину в защите, чтобы остановить Джонса? Он может разорвать любое прикрытие и самым достойным его конкурентом в этом может быть только Антонио Браун. Тачдаун Сану показал, что Джонс владеет фантастическим талантом отслеживания ситуаций. А когда мяч находится в воздухе, его зрительно-моторная координация и сила верхней части тела дают ему преимущество перед любым защитником.

После трёх побед подряд «Атланта» входит в решающую стадию своей борьбы. Сейчас им предстоят две домашние игры против «Вайкингс» и «Сэйнтс», которые и решат, быть или не быть команде Дэна Куинна в стадии плей-офф. И если раньше координаторы защиты поддерживали теорию, что без Кайла Шенахена это нападение на сможет работать в полную силу, то теперь они точно знаю, что пока Хулио Джонс здоров и выходит на поле, им следует бояться.

Игрок защиты.

Имя: Брэндон Грэм
Позиция: ди-энд
Возраст: 29
Карьера в НФЛ: 8
Драфт: тринадцатый общий номер (2010)
Колледж: «Мичиган»
Команда: «Филадельфия Иглс»

Ди-энд стал лидером команды в игре против «Чикаго», сделав пять тэклов, сэк и два раза спровоцировав потерю мяча соперниками.

Шоу 29-летнего ветерана, проведшего всю карьеру в «Филадельфии», совпало с утренними сообщениями CBS о том, что «Иглс» активно пытаются прийти к соглашению с футболистом о продлении контракта.

Грэм, который был выбран в первом раунде драфта 2010 года, на сегодняшний день является долгожителем защиты «Иглс». Однако после игры, в которой он сделал седьмой сэк в сезоне и установил личный рекорд, он не стал распространяться о ситуации с новым соглашением.

«Я всегда открыт для любых попыток сохранить своё место здесь. Но прямо сейчас я скажу вам, что я не очень в курсе того, что происходит», — заявил он.

Брэндон Грэм пережил в команде трёх главных тренеров (четырёх, если считать Пэта Шермура в сезоне 2015), а Джим Шварц – его пятый координатор защиты. Он видел в команде успех, фиаско и сейчас опять становится участником (небывалого?) успеха.

«Это нечто особенное для меня. Не только потому, что я – капитан этой команды, но и потому, что я хорошо играю для них, и моё пребывание здесь зависит от меня. Многие парни, которых я встретил здесь, уже уехали, и я – единственный, кто остался. Я не принимаю это как очевидный факт. Просто пытаюсь выполнять свою работу и быть уверенным, что приношу пользу парням и наслаждаюсь этим», — заявил ветеран и лучший игрок защиты «Иглс» в игре против «Чикаго».

Катастрофа недели.

Вообще, это грустное зрелище, когда наблюдаешь, как два человека, ежедневно работающих за пределами человеческих возможностей, срываются в точно такой же запредельный, тёмный и глухой маразм. Порванная цепочка в игре 17 недели прошлого сезона нанесла непоправимые душевные раны и одному, и второму…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.