Игрок нападения.

Имя: Антонио Браун
Позиция: ресивер
Возраст: 29
Карьера в НФЛ: 8
Драфт: 195 общий номер (2010)
Колледж: «Центральный Мичиган»
Команда: «Питтсбург Стилерс»

«Ты лучший, Эй Би. Лучший в мире!», — кричал Райан Шазир на всю раздевалку, когда Антонио Браун направлялся в душ. Это произошло спустя несколько минут после того, как ресивер «Стилерс» разорвал в клочья ещё один корпус секондари. Браун просто пожал плечами, улыбнулся и продолжил свой путь…

Нападению «Питтсбурга» потребовалось две четверти, чтобы настроить механизм зажигания, но когда им это удалось, раздался взрыв оглушительной силы. И Антонио Браун был решающей причиной этого.

Игра в четверг была не совсем безупречна, но, тем не менее, «Стилерс» одолели «Теннесси» 40-17, сыграв вторую половину легко и свободно, как будто освободившись от пут, что сковывали их движения. Браун поймал 10 пасов на 144 ярда и три тачдауна, и, конечно, самым впечатляющим был тот, когда он приложил мяч к шлему левой рукой, прежде чем упасть на газон. Кому он звонил?

«Я не знаю, как защищаться против такого», — сказал тренер «Теннесси» Майк Муларки.

Игрок защиты.

Имя: Лэндон Коллинс
Позиция: сейфти
Возраст: 23
Карьера в НФЛ: 3
Драфт: 33 общий номер (2015)
Колледж: «Алабама»
Команда: «Нью-Йорк Джайентс»

Embed from Getty Images

После двух ужасных недель подряд сейфти «Джайентс» провёл свою лучшую игру в сезоне. Ему принадлежит основная заслуга в том, что защита команды остановила раннинбека «Чифс» Черкандрика Уэста. Коллинс напомнил самого себя образца прошлого сезона, когда был выбран в Пробоул. В воскресенье он появлялся на каждом участке поля, закончив игру с 15 тэклами (личный рекорд). Он также перехватил пас Алекса Смита в «красной зоне» в четвёртой четверти, когда на табло горел счёт 6-6.

Он играл с большой уверенностью и силой и, казалось, что это стало плодом работы тренеров, которые решили держать его ближе к линии схватки, а не далеко в прикрытии. Схема нападения «Канзас-Сити» также сыграла ему на руку, когда «Чифс» бросили огромное количество коротких пасов, что позволило Коллинсу проявить все свои навыки в полной мере.

Катастрофа недели.

Имя: Нейтан Питерман
Позиция: квотербек
Возраст: 22
Карьера в НФЛ: дебютант
Драфт: 171 общий номер (2017)
Колледж: «Питтсбург»
Команда: «Баффало»

Ну так.

Терри Брэдшо выиграл четыре Супербоула в качестве квотербека «Питтсбург Стилерс», и это помогло ввести его имя в Зал Славы НФЛ. Но после первой его игры ни один человек не мог бы предсказать ему такое славное будущее, так как в своём дебютном матче Брэдшо бросил всего лишь четыре комплита.

Трой Эйкмен, ещё один член Зала футбольной славы в свой дебютный сезон проиграл все свои 11 стартовых матчей, а в первом из них бросил лишь семь точных пасов.

И не забудем о Пэйтоне Мэннинге, который в первый год своей славной карьеры возглавил лигу с 28 перехватами.

Возможно когда-нибудь история посмотрит на воскресную игру Питермана против «Чарджерс» именно такими глазами. Никогда в истории НФЛ квотербек не был настолько плох. Из 14 попыток паса шесть закончились в руках его партнёров и ещё пять в руках соперников. Начиная со слияния НФЛ и АФЛ в 1970 году, ни один квотербек не бросил пять перехватов в первой половине. И не дожидаясь рекордов и статистики по итогам всего матча, Шон Макдермотт заменил Питермана на Тайрода Тейлора.

Но само решение тренеров «Баффало», который ещё не потерял надежд на выход в плей-офф, выйти играть с дебютантом, досидевшим на драфте до пятого раунда, выглядело не очень уместным. Но Питерман удачно вошёл в игру накануне против «Сэйнтс», и Макдермотт решил, что настало время дать ему возможность проявить себя. При этом тренер заявил, что Питерман выглядит остро и свежо. Но в игре против «Чарджерс» Нейтан Питерман выглядел каким угодно, только не свежим и не острым. Его пять перехватов принесли соперникам 24 очка, а первая половина закончилась со счётом 37-7.

Но, быть может, Питерману повезёт. Возможно, в будущем он станет суперзвездой, выиграет Супербоул и посмеётся над этими пятью перехватами. С уверенностью можно сказать только одно: хуже уже некуда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.