Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ривис подписал двухлетний контракт с «Канзас-Сити»

Один из самых ярких защитников своего поколения вернулся в лигу.

Дэррел Ривис вернулся.

«Чифс» объявили о приобретении свободного агента. Ривис подписал двухлетнее соглашение, по которому получит минимальную выплату в нынешнем сезоне и порядка $10 миллионов в следующем сезоне.

«Дэррел – опытный игрок, мы очень рады видеть его в нашей линии секондари. Он провел карьеру на уровне Зала славы, и теперь его лидерские качества и игровой опыт должны принести пользу нашей защите», – прокомментировал подписание генменеджер «Чифс» Бретт Вич.

Энди Рид сказал журналистам, что опросил нескольких игроков-ветеранов прежде, чем подписать Ривиса, который имеет шанс выйти на поле в двенадцатом туре.

«Ривис знаком с защитой Боба Саттона, он командный игрок, и мы считаем, что игрок его калибра может помочь нашей команде», – сказал Рид.

Такого поворота никто не ждал. Ривис не вызвал никакого интереса на рынке свободных агентов и жил на $6 миллионов, гарантированных ему по контракту с предыдущей командой «НЙ Джетс», из которой он был отчислен в марте.

За 10 сезонов в «Джетс», «Бакс» и «Пэтриотс» Ривис 140 раз выходил в стартовом составе. За свою выдающуюся карьеру он сделал 29 перехватов, спровоцировал шесть фамблов, сделал три результативных перехвата, семь раз попадал в Пробоул и завоевал чемпионский перстень в составе «Нью-Ингленда».

Стоит отметить, что рассчитывающие на плей-офф «Чифс» (6-4) в тринадцатом туре сыграют с «Джетс» в Нью-Йорке. Это позволит Ривису сыграть против бывшего клуба, выбравшего его на драфте 2007 года. Прошлой осенью он сам не был на себя похож, ему недоставало скорости, но в «Канзас-Сити» он прекрасно понимает, с какой защитой имеет дело.

«Боб Саттон имел решающее значение для моей карьеры. Его присутствие в клубе – одна из причин, по которой я хотел оказаться здесь», – сказал Ривис о координаторе защиты «Вождей».

«Канзас-Сити» не откажется от помощи в секондари, которое базируется на 28-м месте в рейтинге защит против паса. На противоположном фланге от Маркуса Питерса корнеры Филип Гейнс и Стивен Нельсон испытывают трудности, а в корпусе сейфти очень не хватает травмированного Эрика Берри.

Рид и Саттон считают, что Ривис способен помочь защите. Нет никаких гарантий, что он все еще способен выступать на уровне НФЛ, но один из самых ярких защитников своего поколения готов попробовать реанимировать карьеру.

Материал по теме: ИнстаНФЛ. Почему нам не хватает Дэррелла Ривиса

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle