Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брюс Эриенс: «Мое решение стоило нам победы»

Главный тренер «Аризоны» взял на себя вину за поражение от «Тексанс», указав на конкретный эпизод.

Фото: Troy Taormina-USA TODAY Sports

При счете 21-24 в пользу соперника у «Аризоны» было еще много времени до конца встречи – шесть с половиной минут. Поэтому решение Брюса Эриенса сыграть четвертую-и-один на своей 34-ярдовой линии показалось, как минимум, спорным в момент принятия.

После того, как Адриана Питерсона остановили, а на следующем же розыгрыше «Тексанс» занесли тачдаун, решение Эриенса выглядело откровенно плохо.

Тренер «Аризоны» и сам считает его фатальным.

«Все очень просто: мы проиграли из-за моего решения. Доверие – забавная штука, когда она не срабатывает. Ты заслуживаешь поражения, когда назначаешь такой розыгрыш в такой ситуации. Вот вам заголовок. Можете так и написать. Все зависело от этого решения. В подобной ситуации мы должны были пробить пант», – высказался Эриенс после матча.

Джадейвион Клауни и Зак Каннингем остановили Питерсона на четвертой-и-один. Раннинбек Донте Форман занес тачдаун на следующем розыгрыше, увеличив преимущество «Тексанс».

«Да все понятно. Я думал, что мы наберем первую попытку. Я не назначаю розыгрыш, если не верю в то, что он пройдет. Я доверял Адриану, но мы слишком многих парней отпустили в середине», – объяснил Эриенс.

Питерсон набрал всего 26 ярдов за 14 попыток. «Аризона» уступила со счетом 21-31.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle