Мобильное приложение Betera

НФЛ

Беличик объяснил, почему не поменял Брэди в концовке матча с «Майами»

Иногда мы слышим гулкое эхо восклицания поклонников «Пэтриотс»: «Если мы ведём с таким отрывом, то, прости Господи, почему Том Брэди всё ещё на поле?»

Однако Билл Беличик, нетерпеливый тренер «Пэтриотс», имеет другое мнение по этому вопросу. Когда репортёр спросил его, почему 40-летний квотербек при счёте 35-17 в пользу «Нью-Ингленда» против «Майами» продолжил играть, Беличик ответил:

«Вам легко сидеть там и думать, что игра сделана. Но если вы посмотрите на игры НФЛ, то увидите, что здесь всё может поменяться в одно мгновение. Я думаю, что игра сделана только тогда, когда у них не остаётся достаточно времени для тех владений, реализовав которые они могут сравнять счёт. Извините, но мы просто смотрим на вещи по-разному», — приводит слова Беличика ESPN.

Брэди получил целых восемь «хитов» от защитников «Долфинс» в этой победной игре. Тем не менее, меньше чем за пять минут до конца он вернулся на поле, чтобы провести три снэпа. Уже в это время «Пэтриотс» вели с разницей в 18 очков. Затем «Пэтриотс» били пант, Мэтт Мур бросил перехват и после этого Том Брэди три раза подряд «ставил колено», чтобы потянуть время и закончить игру.

Когда Беличику задали вопрос об этих снэпах, первая его реакция была:

«Что? Ставить колено? Какая разница?».

В конце концов, так делает не он один. Беличик, который тренирует с середины 70-х, не собирается поддаваться влиянию тех, кто пишет об игре и кто готов задать целый ворох животрепещущих вопросов, едва только прозвучит финальный свисток.

В лучшем случае, он просто будет терпеть их как нечто неизбежное, а в худшем – отмахнётся от них как от осенних листьев на «Фоксборо».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle