Мобильное приложение Betera

НСАА

«Аризона Стэйт» отправила в отставку Тодда Грэма после шести сезонов

Главный тренер «Сан Девилс» был уволен с поста, несмотря на победу над принципиальным соперником из «Аризоны» в прошедшую субботу.

После победы над «Аризоной» со счетом 42-30 в последнем туре чемпионата НСАА «Аризона Стэйт» закончила сезон с показателем 7-5 (6-3 в рамках конференции Pac-12). Команда, таким образом, добилась права выступить в одном из коммерческих боулов, набрав заветные 50% побед в чемпионате.

За шесть лет работы в «Аризона Стэйт» 52-летний Грэм выиграл 46 матчей при 31 поражении, при этом в сезонах 2013 и 2014 годов команда под его руководством достигала отметки в 10 побед. Несмотря на это, руководство университета приняло решение о смене курса и отставке тренера. Выступление в постсезонной боул-игре станет для Грэма прощальным.

«Тодд принес новый уровень культуры в нашу футбольную программу, сделав упор не только на спортивных достижениях, но и на академической успеваемости, и на гражданском самосознании студентов, выведя команду на беспрецедентную высоту. Однако, наш спортивный департамент, университет и городское сообщество ожидает, что футбольная программа «Сан Девилс» будет бороться за титулы конференции Pac-12, стабильно и на регулярной основе оказывая конкуренцию лучшим командам. Оценивая работу Тодда за последние четыре года, становится очевидно, что изменения необходимы», – заявил Рэй Андерсон, вице-президент университета по спортивным вопросам.

В то же время Андерсон подчеркнул, что руководство довольно работой остальных членов тренерского штаба, в частности координатора нападения Билли Напьера и координатора защиты Фила Беннетта, и не собирается отказываться от их услуг.

За последние три сезона «Аризона Стэйт» каждый раз неизменно выступала хуже, чем годом ранее: после победы в Южном дивизионе Pac-12 с результатом 8-1 в 2013 году, «Сан Девилс» показали соответственно 6-3, 4-5 и 2-7 в трех следующих сезонах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle