Мобильное приложение Betera

Мир

Минские «Ангелы» представили логотип и форму команды

Женская команда из Беларуси презентовала свою визуальную составляющую.

Напомним, что в марте этого года в Минске состоялась презентация женской команды по американскому футболу, получившей название «Ангелы». Сегодня она представила свои логотип и форму.

Илья Смирнов, менеджер «Ангелов»:

— Работа над созданием логотипа велась в течение года. Наибольшую часть времени занял подготовительный период – поиск концепции, её проработка. Хотелось, чтобы визуальный образ команды смог ассоциироваться с Минском, а команда в дальнейшем – стать неотъемлемой частью культуры города.

За идеей мы обратились к тому, что нас окружает. Отправной точкой стал флаг с изображением герба города, висящий в бассейне «Орлёнок» – на гербе города изображены четыре ангела. Их образ и был взят за основу. Свою лепту внесли и центральные улицы Минска – они знамениты подсветкой фасадов зданий в бело-серо-золотых тонах. Но не только столица стала вдохновителем – сама по себе стилистка выдержана в современном спортивном стиле, а кто-то из фанатов «Окленд Рэйдерс» наверняка найдёт что-то знакомое в надписи.

Превращением концепции в визуальное воплощение занялся уже знакомый многим любителям американского футбола в СНГ Max El. Ему удалось фактически с первого раза попасть в цель и реализовать задумку, оставалось лишь скорректировать мелкие штрихи. Хочется сделать комплимент профессионализму этого человека и ещё раз, теперь уже публично, поблагодарить Максима за отличную совместную работу.

Что же касается вопроса игровой формы, здесь всё оказалось практически очевидно, к моменту завершения концепции уже было четкое представление, как она будет выглядеть. У «Литвинов», по субъективным отзывам болельщиков, одна из наиболее красивых и визуально приятных игровых форм, поэтому было принято решение взять за основу то, что уже показало хороший результат. В итоге были изменены только цвета и сохранена связь с клубом, благодаря которому появление «Ангелов» стало возможным.

Полностью визуальный ряд можно посмотреть в группе «Ангелов» в ВКонтакте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle